Болгарка и дерево

Самый популярный раздел по инструменту. Как выбрать электродрель или не ошибиться с болгаркой?
Vladimir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:53

Болгарка и дерево

Сообщение Vladimir » 06 ноя 2011, 18:57

Господа, возникла необходимость сделать пропил в деревянном полу. У меня такой вопрос, кто болгаркой деревянные доски резал, скажите действительно ли это реально и насколько опасно?

Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Re: Болгарка и дерево

Сообщение wnp » 06 ноя 2011, 21:37

Если болгарка с легкостью режет железо, то сделать пропил в деревянном полу не представит каких либо трудностей. Опасность такой работы заключается в том, что возможно воспламенение дерева.

poiski78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:46

Re: Болгарка и дерево

Сообщение poiski78 » 07 ноя 2011, 00:12

Vladimir писал(а):Господа, возникла необходимость сделать пропил в деревянном полу. У меня такой вопрос, кто болгаркой деревянные доски резал, скажите действительно ли это реально и насколько опасно?


Весьма опасно , можно остаться без пальцев. У болгарки очень высокие обороты для такой работы. Лучше сделать это бензопилой , циркулярной пилой ( установив необходимую глубину пропила) или электролобзиком ,предварительно просверлив отверстие для пилки.

pavelin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:10

Re: Болгарка и дерево

Сообщение pavelin » 10 ноя 2011, 17:39

Конечно болгаркой можно отрезать все что угодно.Если конечно диска хватит.Ну а чтобы сделать пропил в деревянном полу,лучше поставить круг по дереву.Только обязательно ставьте защиту на болгарку и одевайте защитные очки.Когда будете делать рез ,позаботьтесь о хорошо проветриваемом помещении.

chivan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 02:36

Re: Болгарка и дерево

Сообщение chivan » 08 дек 2011, 03:06

С болгаркой вообще опасно работать не придерживаясь элементарных правил безопасности, а особенно с кругом по дереву. Но для уменьшения частоты вращения существуют болгарки с регулятором скорости viewtopic.php?f=44&t=362, да и шаг зубьев довольно большой, рассчитан на высокие обороты. Поэтому основная опасность - человеческий фактор.

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Болгарка и дерево

Сообщение Andriy » 08 дек 2011, 18:00

Я не советовал бы Вам этого делать, это очень опасно можно себя покалечить. Кругом для болгарки Вы доску не порежете а прицепив пилу рискуете остаться инвалидом.

stroitel82
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:45

Re: Болгарка и дерево

Сообщение stroitel82 » 12 апр 2012, 05:48

можно болгарку использовать для дерева, однозначно, можно. не для пропилки пола, а для других целей. я, например, использую болгарку для обработки декоративных деревянных деталей, которые использую в работе


Вернуться в «Электроинструмент»