Страница 1 из 1

Регулятор оборотов «болгарки».

Добавлено: 21 ноя 2011, 23:55
Xsenfo
Выбирая бытовую «болгарку» универсального назначения, неоднократно сталкиваюсь с мнением о ненадёжности регулятора оборотов. В смысле, качественные регуляторы существуют, но в дорогих, «брендовых» моделях. Посоветуйте, на каких материалах не получится работать на 11000 об/мин, а на каких особо обратить внимание на ручную скорость подачи инструмента?

Re: Регулятор оборотов «болгарки».

Добавлено: 28 ноя 2011, 22:12
Igormos
Я давно и часто работаю с болгаркой и на возьму в толк, зачем регулировать обороты? Если только резать, вернее плавить, пластик отрезным кругом по металу? Обороты у болгарок оптимальны для резки и шлифовки металла. И для регулировки их не вижу ситуаций.

Re: Регулятор оборотов «болгарки».

Добавлено: 08 дек 2011, 02:47
chivan
На "болгарку" есть круги и для резки бетона, кафеля, камня, дерева, для снятия старой краски, ржавчины и т.д. С помощь регулятора скорости подбирают оптимальный режим работы для разных материалов. Но из опыта работы, практически никогда им не пользуются.

Re: Регулятор оборотов «болгарки».

Добавлено: 08 дек 2011, 18:05
Andriy
Практически всю роботу с болгаркой мы проводим на максимальных оборотах и только изредка их сбиваем и по этому смотрите при выборе болгарки на состояние кармана. Работать должны все и даже а если регулятор выйдет со строя его можно заменить или пустить напрямую без него.