Металлопрокат и изделия из него

Все по металлу. Профнастил, листовой прокат, арматура, решетки, ограждения...
ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Металлопрокат и изделия из него

Сообщение ferumvl » 15 ноя 2011, 14:12

Все вопросы, касающиеся нержавеющего металлопроката, металла с полимерным покрытием, профлиста, фасадных кассет, доборных элементов (коньки, ендовы, отливы, откосы, водосточка, вентиляция), качества металла, как определиться с выбором металла, на какие характеристики стоит обращать внимание при покупке металла и вышеуказанных изделий-задавайте.
Наша компания занимается производством изделий из стали с 2004 года, имеет свои производственные цеха и грамотных специалистов в этой области.

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Металлопрокат и изделия из него

Сообщение Andriy » 13 дек 2011, 18:08

Как определит качество профнастила? Я купил себе профнастил для забора и вскоре выяснилось что он разный так как через пол года краска на части листов выгорела а на части нет? Как исправить теперь положение?

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Металлопрокат и изделия из него

Сообщение ferumvl » 14 дек 2011, 13:03

Во первых, качество профнастила изначально зависит от качества сырья, т.е. металла.
Основополагающая характеристика металла, это содержание цинка (г/м2)
Чем выше содержание цинка, тем качественне сталь.Многие компании даже не знают, что за металлом они торгуют и из какого металла производят профнастил...На данный момент на рынке присутствует российская сталь (в основном среднего качества), китайская (от среднего до плохого качества, хотя есть и высококачественная, но нечасто, т.к. по стоимости она вполне сравнима с корейской), японская и корейская сталь (высокого качества).
Для качественного металла содержание цинка должно быть минимум от 120 г/м2 (в корейском металле, которым занимаемся мы, этот показатель 180 г/м2, и гарантия производителя на металл-40 лет).Это значит, что металл не будет подвержен коррозии, не появятся дырки и не рассыпется лет через 5.
Вторая характеристика стали-это толщина.Для забора пойдет толщина 0,5 мм.Но многие производители заявляют толщину стали 0,5, а на самом деле имеют 0, 45 или вообще 0,4.
Третья характеристика-это полимерное покрытие на стали.Качественное полимерное покрытие не выгорает ни через год, ни через 10.
Металл лучше брать в защитной пленке, которую после монтажа конструкции необходимо снять (иначе на солнце она прилипнет к стали, и потом вы ее если снимете, то с боооольшим трудом.)
Вообще советую впредь работать только с теми компаниями, которые могут дать исчерпывающую информацию не только о выпускаемом профнастиле (профиль, размеры габаритные и рабочие, толщина), но и о стали (производитель, содержание цинка, тип полимерного покрытия, грунт, наличие защитной пленки, реальная толщина).Только в этом случае вы получите качественный материал.
А в вашем случае, к сожалению, сделать ничего нельзя, т.к. это именно из-за характеристик сырья (скорее всего, это был китайский металл с низким содержанием цинка и плохим качеством покрытия)

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 07:12
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Металлопрокат и изделия из него

Сообщение Goshia » 26 дек 2011, 09:22

Andriy писал(а):Как определит качество профнастила? Я купил себе профнастил для забора и вскоре выяснилось что он разный так как через пол года краска на части листов выгорела а на части нет? Как исправить теперь положение?

Вы, видимо покупали китайский профнастил, так, что нет ничего удивительного. Самое лучшее покрытие для профнастила - это пурал, долговечность его составляет 50 лет. Вам нужно было покупать профнастил прокатанный их листа Ruukki, они делают самый лучший прокат. Обратитесь на фирму, в которой вы покупали изделия, если у них есть гарантийные сроки на свою продукцию, то, вам обязаны заменить прокат.

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Металлопрокат и изделия из него

Сообщение ferumvl » 29 дек 2011, 14:30

Гарантийного срока на изделия может не быть.Но должны быть документы, подтверждающие качество сырья (т.е. металла).Китайский металл есть тоже хороший, но вы должны понимать, что цена его будет такая же как корейского или японского, т.к. цена зависит от биржевых цен на сталь.Не может быть высококачественный металл и изделия из него по бросовым ценам.Цена хорошего профнастила начинается от 280-290 руб за п/м.Если видите цену 200-230-250 руб п/м-значит сырье некачественное.Но и по высокой цене также можете купить не то, что нужно.
Вывод-в первую очередь смотрите документы на металл, из которого делаются изделия.То, на что нужно обращать внимание при оценке качества металла я описал в предыдущем посте.

Kat199022
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 04:51

Re: Металлопрокат и изделия из него

Сообщение Kat199022 » 26 июн 2012, 04:56

Мы делаем ремонт, и стал вопрос о заборе! Какой металл лучше всего нам подойдет, точнее, что можете посоветовать?

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Металлопрокат и изделия из него

Сообщение ferumvl » 03 июл 2012, 09:29

Забор советую сделать из профиля С09 или С18.
Обращайтесь по тел.2-000-313, подскажем, посоветуем и поможем

Kardanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 19:30

Re: Металлопрокат и изделия из него

Сообщение Kardanov » 25 авг 2012, 19:34

Лично я всегда за помощью обращаюсь в фирмы по данной специализации, как и поступил в этот раз и у меня остались только лучшие впечатление. На протяжении 3х с половиной лет я являюсь постоянным клиентом фирмы ПРОМАЛИТ, настолько опытных, вежливых и быстрых сотрудников я ещё не встречал. Я не постесняюсь порекомендовать всем эту фирму, потому что уверен что она не подведёт никого. Раз фирма работает с 2007 года и у неё практически все постоянные заказчики, то это даёт знать о себе. Спасибо им. Вот их сайт : promalit.ru


Вернуться в «Металлопрокат, металлоизделия»