Печка в баню

Все по металлу. Профнастил, листовой прокат, арматура, решетки, ограждения...
miha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 05:40

Печка в баню

Сообщение miha » 01 окт 2012, 05:51

Второй сезон занимаюсь строительством бани, на своем участке. Все готово – стены; крыша; облицовка, осталось дело за малым, найти печку на баню. т.к. покупать уж больно сильно дорого думаю, сварить самому, хотел получить совета, как сделать правильно "По уму" и что для этого надо? 8-)

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Печка в баню

Сообщение tosa » 01 окт 2012, 16:14

Мне кажется, что «сварить» печку может получиться дороже, чем купить уже готовую в магазине. Выбор достаточно большой и может удовлетворить любой вкус. На мой же взгляд, лучше всего поставить в бане кирпичную печку.

sazonoviv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:45

Re: Печка в баню

Сообщение sazonoviv » 08 окт 2012, 13:55

Если варить - то потребуется толстый листовой металл (не менее 2-3 мм, иначе прогорит быстро). Не так быстро, но не так и накладно будет действительно собрать кирпичную печь - дольше простоит и менее опасна.

serge
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:43

Re: Печка в баню

Сообщение serge » 12 окт 2012, 17:07

sazonoviv писал(а):Если варить - то потребуется толстый листовой металл (не менее 2-3 мм, иначе прогорит быстро). Не так быстро, но не так и накладно будет действительно собрать кирпичную печь - дольше простоит и менее опасна.

Так, чтобы ее собрать, навыки определенные нужны, не все так просто в этом деле, покупать я бы не стал тоже, лучше найти человека, который этим занимается, так все сделано будет грамотно и дешевле обойдется магазинной.


Вернуться в «Металлопрокат, металлоизделия»