Материалы для отделки кухни.

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Материалы для отделки кухни.

Сообщение wnp » 15 июн 2011, 20:08

Известно, что кухня является комнатой повышенной влажности, перед ее ремонтом хочу получить совет. Какой материал наиболее подходящий для отделки стен и потолка?

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Материалы для отделки кухни.

Сообщение oconta » 15 июн 2011, 22:33

Самое главное, чтобы все материалы легко подвергались влажной уборке, я бы сказала, что в кухне не повышенная влажность, а повышенная загрязняемость, если подберете материалы, за которыми легко ухаживать, то проблем не возникнет. Единственное место, где обязательно должен быть кафель - это фартук, а все остальное, это уже ваши материальные возможности и желания.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Материалы для отделки кухни.

Сообщение yuliyaskiba » 21 июн 2011, 16:16

Лучше всего для отделки кухни использовать кафельную плитку. Она выглядит очень интересно и проблем с уборкой возникнуть не должно. На потолок тоже можно поклеить потолочную плитку.

Аватара пользователя
sergey8084
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:32

Re: Материалы для отделки кухни.

Сообщение sergey8084 » 22 июн 2011, 13:43

Стены: рабочая зона - плитка, а все остальное - пластик или МДФ. Пол: рабочая зона - плитка, а все остальное - ламинат. А потолок советую делать из бесшовного пластика.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Материалы для отделки кухни.

Сообщение tosa » 01 июл 2011, 16:30

На мой взгляд, в кухне, возможно, уложить на пол плитку, но тогда каждый упавший предмет со стола или из рук, будет вызывать слишком громкий звук. Стены и потолок я бы покрасила краской, поскольку в дальнейшем было бы удобнее поддерживать чистоту в кухне.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»