Ковролин

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
stepp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:03

Ковролин

Сообщение stepp » 16 июн 2011, 01:11

Прошу совета. Хотим постелить ковролин во всей квартире. Подскажите, как правильно выбрать ковролин? Чем различаются разные виды ковролина? Как за ним ухаживать?

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Ковролин

Сообщение oconta » 16 июн 2011, 13:33

Ухаживать за ковролином достаточно легко, так же как и за обычными коврами: можно просто пылесосить и чистить специальными средствами. Только стоит ли укладывать по всей квартире? Это не очень практично, особенно в коридоре и на кухне, там нужны совсем другие материалы на пол и потом ковролин может вызвать аллергию, т.к. это сильный пылесборник. Учитывайте эти нюансы еще до того как вы решили настелить.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Ковролин

Сообщение tosa » 01 июл 2011, 16:08

Конечно, дело вкуса, но, на мой взгляд, я бы вообще ковролином полы не застилала, потому что, обычным пылесосом ковролин не почистить, нужен специальный моющий пылесос. Но и таким пылесосом не возможно, я думаю, качественно производить уборку в доме, поскольку, если сейчас вы пылесосом чистите ковер на полу, а потом вы его поднимите, то все равно увидите на полу слой пыли.

Аватара пользователя
ilona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:47

Re: Ковролин

Сообщение ilona » 06 июл 2011, 15:09

Я абсолютно согласна со всеми высказавшимися и тоже считаю, что стелить ковролин по всей квартире не стоит, так как, как не крутите вы его не вычистите даже самым мощным пылесосом, под покрытием все равно останется пыль, которая вряд ли хорошо отразится на вашем здоровье, тем более, если у вас есть дети. Но, если вы все же хотите его стелить, то стелите не на мертво, т.е. не прибивайте его к полу, для этих целей есть ковролин на резиновой подкладке, по полу он ездить не будет и вы всегда сможете под ним убрать, хотя это и не очень удобно будет.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Ковролин

Сообщение yuliyaskiba » 25 июл 2011, 13:14

По всей квартире ковролин стелить совсем необязательно. Например, зачем он Вам на кухне или в коридоре? Туда можно уложить напольную плитку. А ковролин придется чистить почаще, чем обычные ковры.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»