Вагонка для балкона.

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
docker41
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23

Вагонка для балкона.

Сообщение docker41 » 16 июн 2011, 22:34

Собираюсь утеплять балкон и не могу определиться с вагонкой. Существует ведь пластиковая, картонная, деревянная вагонка. Понятно, что все они различаются по цене, но меня сейчас больше волнует каковы они в экслуатации? Как быстро теряют первоначальный вид, легко ли пачкаются, моются? Одним словом, просветите в данном направлении, может еще что-нибуть подскажите о чем я не догадался спросить.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Вагонка для балкона.

Сообщение oconta » 16 июн 2011, 23:01

Мы свой балкон отделали деревянной вагонкой, остановили свой выбор на ней, т.к. установили деревянные рамы и хотелось все сделать в одном стиле. Сейчас не жалеем, получился теплый, очень уютный балкон, я поставила туда цыеты, просто настоящая красота, мне кажется, что с пластиком балкон был бы холоднее. А в эксплуатации с уборкой у вас никаких проблем не возникнет, это же не кухня.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Вагонка для балкона.

Сообщение tosa » 05 июл 2011, 00:03

Про пластиковую и деревянную вагонку слышала, а что означает картонная вагонка? Судя по определению, то это вагонка должна быть, изготовлена из картона? При использовании ее в отделке помещении ее необходимо чем - то закрывать?

Аватара пользователя
ilona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:47

Re: Вагонка для балкона.

Сообщение ilona » 06 июл 2011, 15:17

Деревянная вагонка лучше, чем все остальное и цена у нее тоже выше, но зато это природный материал, который обладает отличными звуко- и теплоизоляционными качествами, ну, и естественно экологически чистый, так что я только за натуральное.

KitskA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:42

Re: Вагонка для балкона.

Сообщение KitskA » 26 июл 2011, 15:36

Мне кажется вариант с деревянной вагонкой будет самым оптимальным. Пускай и дороже, но за экологической чистотой не уступит ничему. Как не крутите, это и натуральная, а не искусственная "красота" .


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»