Планирование ремонта

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
buton
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:48

Планирование ремонта

Сообщение buton » 28 июн 2011, 20:14

Хочу обсудить такой важный вопрос как планирование ремонта. Заранее определяем последовательность работ. Расстановка мебели и техники нуждается в предварительном продумывании, чтобы потом протянутые по всему помещению провода не мешали жить. К сожалению, профессиональный дизайн-проект вещь дорогая. А соображения по самостоятельному планированию ремонта прошу выкладывать сюда.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Планирование ремонта

Сообщение tosa » 30 июн 2011, 15:59

У меня тоже стоит такой вопрос по планированию ремонта в старом деревенском доме. Суть в том, что дом достаточно старый ему более сорока лет, и сейчас на стенах дома наклеены несколько слоев обоев, которые как картон. Вопрос в том, эти обои удалить и наклеить на деревянные стены новые обои, или продолжать клеить обои на старые обои?

Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Re: Планирование ремонта

Сообщение wnp » 02 июл 2011, 18:56

tosa писал(а):У меня тоже стоит такой вопрос по планированию ремонта в старом деревенском доме. Суть в том, что дом достаточно старый ему более сорока лет, и сейчас на стенах дома наклеены несколько слоев обоев, которые как картон. Вопрос в том, эти обои удалить и наклеить на деревянные стены новые обои, или продолжать клеить обои на старые обои?

Если наклеено много слоев обоев и они хорошо держаться,то еще один слой не повредит. Тольно нужно учесть, что необходимо подбирать оттенок новых обоев так, чтобы рисунок старых не просвечивался.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Планирование ремонта

Сообщение tosa » 02 июл 2011, 21:24

Wnp, спасибо за совет. У меня в связи с ремонтом еще один вопрос встал на повестке дня. Чем можно замазать пазы между деревянными бревнами внутри дома, в связи с тем, что мох уже старый и зимой в местах, где нет моха, снаружи дома появляются «зайчики», то есть выходит теплый воздух и покрывается на стене белым налетом снега.

Аватара пользователя
amelia2000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 20:06

Re: Планирование ремонта

Сообщение amelia2000 » 03 июл 2011, 20:16

Пригласите обычного мастера с рынка ) не обязательно же дизайн студию звать. Нам так сделали - предварительную оценку + расход материалов, сроки. И все это за 500-800 рублей. А самим считать можно, только если действительно знаете тонкости и нюансы ремонта.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Планирование ремонта

Сообщение oconta » 05 июл 2011, 13:00

tosa писал(а):Wnp, спасибо за совет. У меня в связи с ремонтом еще один вопрос встал на повестке дня. Чем можно замазать пазы между деревянными бревнами внутри дома, в связи с тем, что мох уже старый и зимой в местах, где нет моха, снаружи дома появляются «зайчики», то есть выходит теплый воздух и покрывается на стене белым налетом снега.

Замазывать такие щели дучше всего льняной паклей, этот материал экологичный, долговечный и по цене очень доступен, так что даже в тех местах, где мох еще держится, при капитальном ремонте лучше его удалить и по новому заделать .

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Планирование ремонта

Сообщение yuliyaskiba » 05 июл 2011, 23:10

amelia2000 писал(а):Пригласите обычного мастера с рынка ) не обязательно же дизайн студию звать. Нам так сделали - предварительную оценку + расход материалов, сроки. И все это за 500-800 рублей. А самим считать можно, только если действительно знаете тонкости и нюансы ремонта.


А еще можете позвать своих друзей и чем больше, тем лучше. Все вместе и распланируете оптимальный ремонт и все остальное. это Вам вообще не будет стоить ничего.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Планирование ремонта

Сообщение lianna » 08 июл 2011, 01:14

Конечно если друзья что то смыслят в ремонте. А то по своему опыту знаю друзья так насчитают: то чего то не хватает, то наоборот перебор. Лучше хотя бы на замер приглашать специалистов, дешевле обойдется.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»