Паркет или линолеум?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
chaser
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:02

Паркет или линолеум?

Сообщение chaser » 01 июл 2011, 13:24

Мой самый лучший друг попросил меня, помочь с ремонтом. А если точнее, надо просто определится, что и как? Вскоре мы планируем начать ремонт. Но изначально хотели выбрать: паркет или линолеум? Я бы не спрашивал это, если бы он жил в квартире один! А так у него маленькая дочурка, и хотелось бы знать, что меньше всего ей навредит? А лучше чтобы вообще без вреда... Естественно нужно включить в критерии выбора и цену и качество!

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Паркет или линолеум?

Сообщение tosa » 01 июл 2011, 16:25

На мой взгляд, самый экологически чистый, но и самый дорогой вариант – это настил паркета на пол в комнатах, но в дальнейшем за паркетным полом ухаживать сложнее, чем за обычным деревянным полом.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Паркет или линолеум?

Сообщение oconta » 02 июл 2011, 14:21

Если уж делать капитально, то однозначно паркет, он долговечнее, чем линолеум, который со временем все равно протрется на самых проходимых местах, даже самый дорогой, причем паркет с точки зрения экологии все же предпочтительнее, тем более если в доме есть маленький ребенок.

needp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:11

Re: Паркет или линолеум?

Сообщение needp » 05 июл 2011, 17:29

А с чего выбор пал именно на паркет и линолеум? Я бы вообще посоветовал застелить пол ламинатом — он легко и быстро стелется,не требует «паркетного» ухода, не боится царапин и ребенку никоим разом не навредит.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Паркет или линолеум?

Сообщение yuliyaskiba » 05 июл 2011, 23:08

Ну вообще-то паркет намного лучше линолеума. Но очень дорого. Если исходить из денежного критерия , то паркет отпадает. А если ориентироваться на качество, то наоборот.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Паркет или линолеум?

Сообщение lianna » 06 июл 2011, 15:51

Ленолеум не советую. Это просто не практично. Даже самый дорого прочностью не обладает. Спустя год эксплуатации уже теряет внешний вид. Паркет же долговечен, но сложен в эксплуатации. Но если вы делаете ремонт не на 1 день то лучше конечно паркет, если ламинат вы даже не рассматриваете.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»