С какой комнаты начать ремонт?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

С какой комнаты начать ремонт?

Сообщение yuliyaskiba » 10 июл 2011, 13:49

Нам предстоит сделать большой ремонт всей квартиры. С какой комнаты нужно начинать ремонт в первую очередь? Как сделать все работы максимально быстро и эффективно?

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: С какой комнаты начать ремонт?

Сообщение lianna » 11 июл 2011, 01:35

Если вы хотите сделать ремонт эффективно, и что бы это было действительно заметно, то лучше начать во всей квартире сразу. Сделать сначала всю пыльную работу, потом уже обои, водоэмульсия и так далее. Если делать по одной комнате, когда дойдете до последней можно будет начинать сначала.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: С какой комнаты начать ремонт?

Сообщение oconta » 11 июл 2011, 19:08

Вообще с точки зрения удобства начинать нужно с кухни, потом комнаты, санузел и в последнюю очередь коридор, но это в том случае, если вы там проживаете. Если квартира пустая - то здесь все гораздо проще, можно одновременно разворачивать работы, начиная по порядку "сверху вниз".

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: С какой комнаты начать ремонт?

Сообщение lianna » 12 июл 2011, 02:09

Но в любом случае всю покраску оставить на последнюю очередь. Просто не так не давно видела результат. Соседи за время ремонта раз 5 заставляли работников проходить левкас водоэмульсией. В итоге привело к тому,что по окончанию ремонта можно смело начинать левкасить заново.

lexa19l
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 00:53

Re: С какой комнаты начать ремонт?

Сообщение lexa19l » 15 июл 2011, 22:56

Мне кажется целесообразнее будет начать с самого сложного и что обойдется дороже всего, а именно с сан узла.Я думаю это займет не мало времени, особенно если вы собираетесь выкладывать плитку.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»