Утепления дома

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
legioneroleg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:25

Утепления дома

Сообщение legioneroleg » 14 июл 2011, 21:12

У меня дом который обложен кирпичом, мне предлагают в пространство между кирпичами закачать жидкий пеноизол, который потом затвердеет и делает теплоизоляцию дома, подскажете если я заполню пространство пеноизолом, зимой в доме станет теплей?

lexa19l
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 00:53

Re: Утепления дома

Сообщение lexa19l » 15 июл 2011, 22:47

Ну естественно теплее. Для этого это и делается. Тепло в квартире от батарее будет сохранятся и не выходить на улицу, а с улицы холодной ветер не так будет задувать и холод не будет попадать в квартиру.

pilot1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 05:04

Re: Утепления дома

Сообщение pilot1976 » 23 июл 2011, 05:16

Можно ещё обшить свой дом специальным пенопластом. Поле чего зашпаклевать наружной шпаклёвкой, либо сверху положить облицовочный кирпич или обшить сайдингом, вообщем ориентироваться на бюджет.

Nemirrov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 03:33

Re: Утепления дома

Сообщение Nemirrov » 31 июл 2011, 03:55

pilot1976 писал(а):Можно ещё обшить свой дом специальным пенопластом. Поле чего зашпаклевать наружной шпаклёвкой, либо сверху положить облицовочный кирпич или обшить сайдингом, вообщем ориентироваться на бюджет.

По-моему, legioneroleg не хочет утеплять дом снаружи так как там уже есть облицовочный кирпич. А во-вторых, если есть воздушная прослойка между кирпичом и камнем, то грех этим не воспользоваться. Использовать пеноизол намного экономичнее, а эффект почти один и тот же.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Утепления дома

Сообщение tosa » 18 авг 2011, 15:47

Nemirrov, возможно ли, что этот способ утепления можно использовать для устранения воздушной прослойки между камнем и кирпичом? А если у legioneroleg обложен кирпичом деревянный дом?


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»