Каким методом очистить стены?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
lisnik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:07

Каким методом очистить стены?

Сообщение lisnik » 16 июл 2011, 14:54

Я купи квартиру в которой везде поклеены обои. Я же хочу покрасить стены колером. В гостиной сделать фактурную шпаклевку. Но для начала требуется очистить все стены от бумаги и клея. Как это быстрее и лучше сделать?

0892
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:37

Re: Каким методом очистить стены?

Сообщение 0892 » 18 июл 2011, 19:48

Все очень просто надо намочить старые обои, в тех местах где плохо сдираются, подождать пока впитается и шпателем отскоблить. Если дом новый загрунтовать стену, если старый может понадобиться убрать старую штукатурку.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Каким методом очистить стены?

Сообщение Lera25 » 18 июл 2011, 21:05

Перед тем, как будете мочить старые обои, процарапайте их железной мочалкой или специальным игольчатым шпателем. После такой обработки, вода лучше впитается. Еще вместо воды лучше использовать мыльный раствор.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Каким методом очистить стены?

Сообщение yuliyaskiba » 20 июл 2011, 15:18

Старые обои удаляют со стен только одним способом: обильно смачивают водой и начинают снимать. Работа очень трудоемкая, потому что не всегда обои хорошо отходят от стен.

Аватара пользователя
tahtina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:22

Re: Каким методом очистить стены?

Сообщение tahtina » 10 авг 2011, 18:26

Еще один хороший способ снять крепко приклеенные обои. Если обои приклеены на неизвестный клей и не отдираются, даже если вы их сильно намочили, нужно взять старую ненужную тряпку - типа простыни или пеленки, намочить, наложить на поверхность стены с обоями и прогладить горячим утюгом - ни один кусок не устоит. Трудоемко, но если вам нужны чистые стены, то можно потрудиться.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»