Искусственный камень для камина.

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Искусственный камень для камина.

Сообщение wnp » 20 июл 2011, 01:59

Заканчиваем строительство камина. Для его наружной отделки хотом применить искусственный камень. Посоветуйте возможно ли его применение и какой клей можно использовать при его отделке?

kerim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:09

Re: Искусственный камень для камина.

Сообщение kerim » 09 сен 2011, 22:42

Конечно же при отделки камина можно использовать искусственный камень, а вот на что его клеить зависит от вида камня который вы выбрали... У себя я вообще посадил искусственный камень на цемент...

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Искусственный камень для камина.

Сообщение Andriy » 23 сен 2011, 20:27

Конечно искусственный камень подойдёт для обделки камина а вот по поводу клея не знаю может лучше положить на цементный раствор с добавлением клея для плитки для надёжности.

tomy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:05

Re: Искусственный камень для камина.

Сообщение tomy » 26 сен 2011, 05:16

Ассортимент отделочных материалов для камина достаточно широк, начиная от имитации натуральных камней, облицовочной плитки и заканчивая мозаикой. Для самостоятельной облицовки камина предпочтительнее выбрать декоративную плитку, хотя можно использовать искусственный камень правильной формы. В любом случае, облицовка таким материалом имеет свои особенности, начиная от кладки с угловых элементов и применением специального клея. Как правило, клей для определенного искусственного камня и угловые элементы рекомендуется производителем, но можно выбрать самостоятельно цементную клеевую смесь с температуроустойчивостью до +60°С или термостойкий клей на основе алюминатного цемента.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Искусственный камень для камина.

Сообщение tosa » 15 окт 2011, 19:43

На мой взгляд, исходя из того, что стены камина будут нагреваться при его топке, то для наружной отделки камина лучше всего использовать керамическую плитку, которую нанести на термостойкий клей.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»