Стандартный ремонт потолка

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Gastarbaiter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:12

Стандартный ремонт потолка

Сообщение Gastarbaiter » 24 июл 2011, 20:06

Наверное самый дешевый вариант ремонта потолка - стандартный ремонт. Его можно сделать даже пользуясь подручными средствами. Смешать самому шпаклевку, например. Так вот в чем вопрос, может это уже вчерашний день, и стоит потратится на что нибудь современное и дорогое? Или все таки делать по старинке и дёшево? Хотелось бы услышать ваше мнение.

sergeymi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:56

Re: Стандартный ремонт потолка

Сообщение sergeymi » 25 июл 2011, 02:36

На мой взгляд "стандартный ремонт" стоит больших моральных и физических сил. По мне лучше современные варианты ремонта. Например натяжной потолок, который я недавно установил. И кстати не уверен, что обошелся он дороже, чем, если б я использовал шпаклевку.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Стандартный ремонт потолка

Сообщение yuliyaskiba » 25 июл 2011, 13:11

Мне очень нравится потолочная плитка. На работу в одной комнате уйдет примерно один день. затраты на плитку относительно небольшие. Будет и современно, и дешево.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Стандартный ремонт потолка

Сообщение Lera25 » 25 июл 2011, 16:40

Из всех перечисленных выше вариантов, я бы выбрала стандартный - зашпаклеванный. Натяжные потолки не применила бы у себя, какими бы дешевыми они ни были. Плитку мы сняли три года назад. По моему стандартный потолок - классический вариант, аккуратный и всегда актуальный.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Стандартный ремонт потолка

Сообщение tosa » 20 авг 2011, 20:32

Я тоже выбираю стандартный потолок, поскольку, на мой взгляд, его всегда можно обновить: покрасить или оклеить обоями. Yuliyaskiba, а потолочную плитку как можно очистить от пыли?


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»