Гипсокартон в ванной комнате.

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Гипсокартон в ванной комнате.

Сообщение wnp » 26 июл 2011, 17:21

При ремонте ванной комнаты, хочу все водопроводные и канализационные трубы спрятать под гипсокартон. Подойдет ли этот материал, ведь в ванной комнате высокая влажность?

sergeymi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:56

Re: Гипсокартон в ванной комнате.

Сообщение sergeymi » 27 июл 2011, 05:01

Есть специальный влагостойкий гипсокартон. Он как раз предназначен для ванной. Что бы при попадании влаги гипс не разрушался, обработайте его со всех сторон водоотталкивающим раствором, например "Akvastop". Срок службы, такая обработка продлит на много.

Nemirrov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 03:33

Re: Гипсокартон в ванной комнате.

Сообщение Nemirrov » 31 июл 2011, 03:51

Гипсокартон использовать вполне возможно, но только влагостойкий, вот только я бы использовал пластик в виде вагонки или что-то подобное, ведь помимо влаги туда может затечь вода и гипсокартон разбухнет, несмотря на влагоотталкивающий раствор

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Гипсокартон в ванной комнате.

Сообщение yuliyaskiba » 17 авг 2011, 13:25

Конечно, гипсокартон подойдет для ванной комнаты. Есть специальные водостойкие виды. Можете не беспокоиться на этот счет и прятать все трубы под этот строительный материал.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Гипсокартон в ванной комнате.

Сообщение tosa » 22 авг 2011, 19:31

Wnp, при хорошей вентиляции в ванной комнате, можно, мне кажется, применить при ремонте для закрытия канализационных и водопроводных труб водостойкий вид гипсокартона.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»