Как устранить сквозняк?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Как устранить сквозняк?

Сообщение wnp » 30 июл 2011, 17:48

У нас дома стоят деревянные окна, они в хорошем состоянии, но из под подоконников начал проступать сквозняк. Хочу для его устранения применить монтажную пену, но щели небольшие. Как это можно сделать эффективно.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Как устранить сквозняк?

Сообщение lianna » 01 авг 2011, 01:41

Можно сначала законопатить щели мин ватой или стекловатой. А после замазать раствором. А так как объем работы не высок, можно просто перемешать глину с опилками, то так же держится хорошо.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Как устранить сквозняк?

Сообщение yuliyaskiba » 04 авг 2011, 14:09

Монтажную пену я бы не советовала применять. Тем более если щели небольшие. Это будет смотреться отвратительно. Нужно аккуратно поместить в них поролон или вату и заклеить специальным скотчем.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Как устранить сквозняк?

Сообщение Lera25 » 14 авг 2011, 06:16

Монтажную пену можно применять при заделывании небольших щелей. Просто делать это нужно аккуратно, а лишние куски пены, после застывания, нужно срезать. Эти места можно будет закрасить. И эстетический вид не испортите и сквозняков не будет.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Как устранить сквозняк?

Сообщение tosa » 18 авг 2011, 15:41

На мой взгляд, если окна в панельном доме или в кирпичном доме, то можно для заделки щелей использовать цементный раствор, а если окна в деревянном доме, то использовать для заделки щелей смесь глины с опилками.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»