Паркет на клей или на смолу?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
davegahan17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:07

Паркет на клей или на смолу?

Сообщение davegahan17 » 21 авг 2011, 16:14

Вот хочу спросить вас, дорогие участники форума. Паркет ложить лучше на клей или на смолу? Мне говорили будто когда паркет лежит на смоле, то в доме мышей не будет, так как они смолу не переносят. Хотел с вами посоветоваться, что лучше и долговечнее клей или смола..??

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Паркет на клей или на смолу?

Сообщение lianna » 28 авг 2011, 17:52

Относительно реакции мышей на смолу - сюрприз. Для меня в использовании смолы другой плюс. Это конечно же экологичность. Клей очень долго после использования, выделяет вредные вещества. Да и в надежности смолы я бы не сомневалась.

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Паркет на клей или на смолу?

Сообщение Andriy » 06 сен 2011, 15:50

Я советовал бы Вам использовать клей для паркета этот метод более современен да и укладывать на него проще. При всём этом клей лучше приклеивает паркет чем смола.

Аватара пользователя
Maratin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:23

Re: Паркет на клей или на смолу?

Сообщение Maratin » 08 сен 2011, 23:19

Двухкомпонентный клей на основе реакционной смолы, не провоцируют развитие набухания у паркета. Так что лучше выбирать клей на основе реакционной смолы.Желаю вам удачи

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Паркет на клей или на смолу?

Сообщение Andriy » 28 сен 2011, 15:51

Только клей и ничего другого прост в использовании и надёжен, современный клей очень хорошо приклеивают и удерживают паркет и при этом устойчивы к температуре и влаге.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»