проблема при покраске потолка

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
stroitel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:42

проблема при покраске потолка

Сообщение stroitel » 23 авг 2011, 03:55

Недавно начал ремонт в спортзале, решил покрасить потолок, но у меня возникла проблема, во время обработки потолка водоэмульсионной краской с помощью валика, к нему прилипают кусочки старой шпаклевки которая от влаги отстает от gjnjkrf. Сдирать весь потолок не вариант (~100 м.кв). Помогите советом.

Yuris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:53

Re: проблема при покраске потолка

Сообщение Yuris » 29 авг 2011, 04:15

В вашем случае надо размыть потолок большой маховой кистью. Дать высохнуть и пропитать глубоко проникающей грунтовкой. Рекомендую попробовать на небольшом участке. Если не поможет надо чистить потолок.

skotinko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 01:15

Re: проблема при покраске потолка

Сообщение skotinko » 26 сен 2011, 18:11

Попробуйте покрасить в несколько проходов с помощью пульверизатора, будет отсутствовать прямой контакт с предыдущим слоем старой шпаклевки и если в два-три прохода красить не будет сильно намокать и по идеи не осыпется.

novic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 06:03

Re: проблема при покраске потолка

Сообщение novic » 27 сен 2011, 03:19

А у меня аналогичная проблема возникла, когда стал выравнивать потолок при помощи шпаклёвки. Она при высыхании стала скручиваться, наподобие стружки. Пришлось шпателем счищать старую краску, потом шпаклевать и уже затем окрашивать.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: проблема при покраске потолка

Сообщение tosa » 27 сен 2011, 15:45

На мой взгляд, для качественной покраски потолка необходимо очистить потолок от старой шпаклевки, а затем уже и красить его, при иных вариантах покраски на старую шпаклевку, она со временем осыплется.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»