Как обновить кафель не снимая старый?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Аватара пользователя
Shkiper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:11

Как обновить кафель не снимая старый?

Сообщение Shkiper » 05 сен 2011, 15:26

Вам надоела расцветка кафеля в ванной комнате? Не спешите срывать плитку. Современные технологии позволили создать такие покрытия которые избавят вашу квартиру от строительного мусора и пьяных плиточников. Вам нужно только купить несколько банок акриловой краски. Первый слой будет основой, на которой можно нарисовать любую картину или узор.

andreic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:58

Re: Как обновить кафель не снимая старый?

Сообщение andreic » 06 сен 2011, 09:23

Интересно, конечно. Но предложенная процедура наверное интересна потенциальным "графитчикам", которые стесняются показать свое творчество в открытую.
В реальной жизни мастерство живописи доступно далеко не всем. И потому 99,99% потребителей обновляют кафель все таки снимая старый.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Как обновить кафель не снимая старый?

Сообщение yuliyaskiba » 09 сен 2011, 20:07

Если мне надоест старый кафель, я не буду разрисовывать его. Все равно, он не станет от этого новым. Поэтому я просто приобрету новый кафель и переклею всю плитку.

Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:34

Re: Как обновить кафель не снимая старый?

Сообщение Svetik » 10 сен 2011, 07:29

Я думаю, что такой вид реставрации кафеля вполне подойдет пожилым людям, которым в силу возраста сложно переносить долгие и шумные ремонты. А вот я не готова красить старый кафель, поэтому однозначно выбираю укладку нового!

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Как обновить кафель не снимая старый?

Сообщение Andriy » 28 сен 2011, 15:47

Если старый кафель по лопал или отклеился то тогда его нужно обязательно менять и никакая краска тут не поможет как бы Вы этого не хотели. Лучше положить новый и забыть о проблеме.

borzoni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:16

Re: Как обновить кафель не снимая старый?

Сообщение borzoni » 28 сен 2011, 22:18

Я занимаюсь кафелем более двадцати лет!Никогда не возникало такой мысли....идея теоретически не плоха,но на практике потребует ещё больших вложений,чем наклеить новую.....Что-бы с декорировать плитку понадобиться хороший дизайнер и хороший исполнитель....а профессионал бесплатно советы давать не будет.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»