Ремонт кухни

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Ekaterina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:48

Ремонт кухни

Сообщение Ekaterina » 23 сен 2011, 23:12

Срочно требуется ремонт кухни, какой материал лучше использовать для стен учитывая специфику места? Нужно чтоб не требовал каких то глубоких знаний в применении, не хочу нанимать рабочих.

skotinko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 01:15

Re: Ремонт кухни

Сообщение skotinko » 24 сен 2011, 01:24

Самые распространенные варианты это обшить пластиком или гипсокартоном, правда значительно уменьшится площадь кухни, из-за специфики крепежа, но зато легко убирать жировые пятна из пластика и можно быстро сделать косметический ремонт если обшить гипсом.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Ремонт кухни

Сообщение tosa » 25 сен 2011, 21:37

На мой взгляд, рабочую зону лучше всего выложить керамической плиткой, которую и мыть будет удобно. Стены можно, как вариант, поклеить обоями под покраску и покрасить в любимый вами цвет.

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Ремонт кухни

Сообщение Andriy » 26 сен 2011, 15:41

Если не хотите нанимать рабочих и нет никаких навыков в строительстве то тогда Вам подойдёт пластиковая вагонка и недорогой материал и легко его крепить к стенам и к потолку.

Аватара пользователя
jakalka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:04

Re: Ремонт кухни

Сообщение jakalka » 27 сен 2011, 17:53

Я бы посоветовала обклеить кухню обоями и покрасить их, а так же потолок латексной краской, чтобы испарения не впитывались в стену,тем самым уменьшить риск появления плесени. А стену за рабочей поверхностью я покрыла бы "настенной плитой" в цвет столешницы. смотрится эффектно и хорошо в уборке.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Ремонт кухни

Сообщение yuliyaskiba » 26 ноя 2011, 20:01

Клеить керамическую плитку совсем непросто, требуются знания определенной технологии. А вот наклеить обои может практически каждый человек. Советую Вам этот вариант.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»