КАК ЗАДЕКОРИРОВАТЬ ПЯТНО НА ПОТОЛКЕ.

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
ANTOSHA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:28

КАК ЗАДЕКОРИРОВАТЬ ПЯТНО НА ПОТОЛКЕ.

Сообщение ANTOSHA » 26 сен 2011, 15:41

Имеем: последний этаж старого (девятнадцатый век!) дома, штукатурка покрытая водоэмульсионкой. Была сильная протечка, управляющая компания обязана сделать ремонт, но договорились только на январь - толстый слой штукатурки должен высохнуть, к тому же у компании деньги на ремонт выделены только в следующем году. На потолке (высота 3.5 м) уродливые пятна (4 штуки) площадью от одного квадратного метра до полуметра. Чем можно задекорировать пятна, не используя краску, не дорого и так, чтобы смотрелось неплохо, но в любой момент можно было обнажить потолок для ремонта???

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: КАК ЗАДЕКОРИРОВАТЬ ПЯТНО НА ПОТОЛКЕ.

Сообщение tosa » 27 сен 2011, 15:25

При такой высоте потолка можно сделать как подвесной потолок, так и установить натяжные потолки. Будет смотреться, на мой взгляд, хорошо. Но это не как временный вариант решения вопроса, а постоянный.

Аватара пользователя
jakalka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:04

Re: КАК ЗАДЕКОРИРОВАТЬ ПЯТНО НА ПОТОЛКЕ.

Сообщение jakalka » 27 сен 2011, 17:20

Натяжные потолки это не так уж и дешево, а это было одно из условий автора.
К автору вопроса: а почему вы не хотите использовать краску? это будет думаю самый дешевый и быстрый вариант. Еще можно пенопластовые плитки наклеить. Тоже возни с ними не так уж и много и они дешевые.

kerim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:09

Re: КАК ЗАДЕКОРИРОВАТЬ ПЯТНО НА ПОТОЛКЕ.

Сообщение kerim » 08 окт 2011, 23:56

Самый простой способ - это купить пенопластовые плиты, багеты и разные другие штучки под лепнину, и красивенько их скомпоновать на потолке, они легко клеятся и при необходимости легко демонтируются...

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: КАК ЗАДЕКОРИРОВАТЬ ПЯТНО НА ПОТОЛКЕ.

Сообщение yuliyaskiba » 14 окт 2011, 13:04

Можно наклеить на потолок потолочную плитку. Смотрится это очень красиво, держится не один год. И очень хорошо пятно за декорируется. А можно на потолок наклеить обои.

Аватара пользователя
polgote
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:39

Re: КАК ЗАДЕКОРИРОВАТЬ ПЯТНО НА ПОТОЛКЕ.

Сообщение polgote » 07 янв 2012, 04:49

У меня тоже были проблемы с потолком в детской комнате. Я вышел из положения таким способом
111111111111111111111111111111111.jpg

Тут, конечно, открываются большие возможности для полета фантазии. Дерзайте!


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»