хочется обновить деревянные двери

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
fartuna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:00

хочется обновить деревянные двери

Сообщение fartuna » 02 ноя 2011, 05:15

Здравствуйте такая проблема не хочу менять старые деревянные двери, просто хочется их немного обновить. К сожалению дерево рассохлось и появились не большие трещины. Возможно ли их заделать обычной шпаклевкой?

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: хочется обновить деревянные двери

Сообщение yuliyaskiba » 05 ноя 2011, 19:38

Я просто свои старые межкомнатные двери заклеила красивой пленкой. Конечно, это не тот эффект, который можно было ожидать, но двери обновились и стали выглядеть приличнее.

Sidnei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: хочется обновить деревянные двери

Сообщение Sidnei » 11 ноя 2011, 00:42

fartuna писал(а):Здравствуйте такая проблема не хочу менять старые деревянные двери, просто хочется их немного обновить. К сожалению дерево рассохлось и появились не большие трещины. Возможно ли их заделать обычной шпаклевкой?

Для шпатлевки дерева обычная шпатлевка не подойдет, требуется шпатлевка именно по дереву.
Если в дальнейшем двери будут окрашены, цвет можно взять любой.Следовать инструкции.

Anita333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 21:38

Re: хочется обновить деревянные двери

Сообщение Anita333 » 06 июл 2012, 22:01

Если хочется обновить деревянные двери, то могу порекомендовать хорошую фирму по установке дверей и окон - "Фабрика окон". Я там заказывала двери. Пришел дизайнер и не просто двери помог выбрать, а подобрал так, что они сочитаются с интерьером и окнами. А как быстро установили! Но я бы посоветовала сначала заказывать окна, если вам еще и окна надо поменять, так как у них после заказа окон на заказ дверей идет скидка неплохая ;)

Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Re: хочется обновить деревянные двери

Сообщение wnp » 20 авг 2012, 16:21

Я просто свои старые межкомнатные двери заклеила красивой пленкой. Конечно, это не тот эффект, который можно было ожидать, но двери обновились и стали выглядеть приличнее.

Для ремонта дверей лучше использовать шаклевку для дерева. Отремонтированные двери таким способом сохраняться намного дольше чем пленка. Двери отделанные пленкой через некоторое время придется обновлять вновь, так как рисунок очень быстро стирается.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»