Натяжной потолок в ванной.

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Dima88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 05:16

Натяжной потолок в ванной.

Сообщение Dima88 » 23 ноя 2011, 04:27

Ванная комната имеет большую площадь, и хотелось бы, что бы потолок у нее был глянцевый и немного зеркальный. На мой взгляд, идеально подходит подвесной потолок, но я не знаю можно ли в данной комнате использовать такой материал. Горячий пар не будет отрицательно влиять на потолок?

pavelin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:10

Re: Натяжной потолок в ванной.

Сообщение pavelin » 23 ноя 2011, 20:09

Лучше всего будет натяжной потолок.И хорошо,если каркаса вообще не будет,а натяжной потолок будет занимать всю поверхность.Пленка способна выдерживать различные температуры.А подвесной через некоторое время,теряет свой первоначальный вид.Если потолок из гибсокартона,то шпатлевка будет отслаиваться.А если из пластика,то через время,потолок начнет деформироваться.

waddik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:38

Re: Натяжной потолок в ванной.

Сообщение waddik » 23 ноя 2011, 21:40

Натяжной потолок тяжело обслуживать - протирать. А в ванной пар, капли воды на потолке, после высыхания, оставляют белые пятна ( их тяжело оттирать). Практичнее, для ванной комнаты, потолок из пластика ( легок в уходе за ним).

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Натяжной потолок в ванной.

Сообщение yuliyaskiba » 26 ноя 2011, 20:04

На мой взгляд, делать натяжной потолок в ванной комнате нет никого смысла. Сделайте лучше потолок из пластика и никаких проблем у Вас с ванной комнатой не будет.

Аватара пользователя
tanushiku
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:46

Re: Натяжной потолок в ванной.

Сообщение tanushiku » 26 ноя 2011, 21:32

Какие капли? Вы чего? Если в ванной комнате хорошая вентиляция, то и конденсата никакого не будет. Да и какой пар? У вас ведь не баня с парилкой круглосуточная. Протерли потолок раз в неделю, и не будет у вас никаких пятен и разводов. Просто если действительно площадь позволяет, да и весь интерьер подходит, то лучше сделать натяжной потолок.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»