Трещина в гипсокартоне

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
MaxvelTar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 06:03

Трещина в гипсокартоне

Сообщение MaxvelTar » 07 дек 2011, 04:31

Сделал одноярусный потолок из ГКЛ, и через пару дней поевилась трещина 40см. Из-за так может бить. Мне сказали, что это от того, что большое расстояние между саморезами. Я крутил через 20-25см.

Vladimir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:53

Re: Трещина в гипсокартоне

Сообщение Vladimir » 07 дек 2011, 04:54

Возможно, все дело в слабом, не достаточно жестком каркасе, да и слишком близко саморезы тоже не стоит крутить, так как, это тоже может быть причиной трещины. В вашем случая придется менять лист гипсокартона, очень трещина большая.

pavelin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:10

Re: Трещина в гипсокартоне

Сообщение pavelin » 08 янв 2012, 04:11

Причина может быть и в подвесах.Обычно их крепят с помощью пластиковых дюбелей.И это первая ошибка.Саморез в таком дюбеле постепенно вылезает,что приводит к провисанию потолка,а также появление трещин.Необходимо использовать металлические дюбеля или анкер-клины для крепления подвесов.

sergeu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:29

Re: Трещина в гипсокартоне

Сообщение sergeu » 13 янв 2012, 00:47

Одно дело правильно собрать каркас, накрутить гипсокартон. Но все забывают, что нужно правильно заделать шов. Около 70% швов именно поэтому и лопаются. Подёргайте каркас, если он не болтается, смело срывайте сетку и заделывайте шов заново.

Аватара пользователя
pproekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:55
Откуда: г.Нижний Новгород, ул.Белинского, д.9Б
Контактная информация:

Re: Трещина в гипсокартоне

Сообщение pproekt » 06 июл 2012, 17:31

MaxvelTar писал(а):Сделал одноярусный потолок из ГКЛ, и через пару дней поевилась трещина 40см. Из-за так может бить. Мне сказали, что это от того, что большое расстояние между саморезами. Я крутил через 20-25см.

Гипсокартон достаточно не надежный материал, сломать его не составляет труда, поэтому многие строительные фирмы уже заменили этот материал на стекломагнезитные листы, которые превосходят его Гк не только по прочности.Сам лично пробовал магнезитные панели ANSHAN xinke.Использовал их для отделки квартиры загородного дома... и заодно соорудил из них перегородку. Звукоицоляция шикарная!


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»