Чем соединить балконы?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
svetulya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:37

Чем соединить балконы?

Сообщение svetulya » 19 янв 2012, 05:13

Хотим из двух балконов сделать один.Балконы находятся на одной стороне на расстоянии три метра.Какие материалы нужно для того,чтобы соединить оба балкона?Они находятся на втором этаже.И еще хотела спросить:нужно ли брать разрешение в БТИ на такую перепланировку?

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Чем соединить балконы?

Сообщение tosa » 25 янв 2012, 01:22

Для решения такого вопроса как объединение двух балконов на втором этаже, на мой взгляд, необходимо в обязательном порядке обратиться в соответствующую службу за получением разрешения на проведение таких работ.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Чем соединить балконы?

Сообщение yuliyaskiba » 26 янв 2012, 13:13

Три метра- это очень большое расстояние. Стоит ли вообще соединять такие балконы? Да и без разрешения, думаю Вам никак не обойтись. Обратитесь в БТИ по месту жительства.

Аватара пользователя
Gruber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 06:07

Re: Чем соединить балконы?

Сообщение Gruber » 27 янв 2012, 05:22

Если у вас ТСЖ, то разрешение нужно брать на общем собрании жильцов (протокол, подписи), если УК то сначала обратитесь в вашу управляющую компанию, но на собрании жильцов все равно нужно будет представить свой план. В моем городе на одной из центральных улиц таким образом объединены несколько пар балконов, как нибудь сфотографирую. Там применяли брус и доска, снизу закрыли чем-то. Застеклили и выглядит очень красиво.

suyunbek2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:35

Re: Чем соединить балконы?

Сообщение suyunbek2012 » 19 июн 2012, 12:40

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос: а какие вообще материалы можно использовать для того, что бы объединив балконы можно было не беспокоиться... ну вы понимаете о чем я..
Расстояние балконов 2 метра(2-х этажное здание)
Заранее спасибо.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»