Страница 1 из 1

Можно ли сэкономить на ремонте?

Добавлено: 19 июл 2012, 15:54
yuliyaskiba
Каким образом можно сэкономить на ремонте хотя бы немного денег? Существуют ли какие-нибудь секреты, особенности? Просто недавно подсчитала требуемую сумму и пришла в ужас.

Re: Можно ли сэкономить на ремонте?

Добавлено: 20 июл 2012, 11:12
ferumvl
Можно.
Если использовать дешевые некачественные материалы и труд неквалифицированных нелегалов, ни за что не отвечающих. А так-строительный рынок и цены на нем давно сложились.
Есть хорошая поговорка-бесплатный сыр-в мышеловке.

Re: Можно ли сэкономить на ремонте?

Добавлено: 07 окт 2013, 03:51
NikPoleev
yuliyaskiba писал(а):Каким образом можно сэкономить на ремонте хотя бы немного денег? Существуют ли какие-нибудь секреты, особенности? Просто недавно подсчитала требуемую сумму и пришла в ужас.


мне известно 3 способа экономии при ремонте собственного жилья:
1. Закупаться материалами на строительных рынках, желательно оптом (например, сразу на 2 семьи). Хотя многие крупные хозяйственные и строймаркеты сейчас редоставляют как ассортимент,так и конкурентоспособные рынкам цены. Называть эти сетевые маркеты нет нужды, все знают.
2. Отлсеживать на сайтах строительных компаний и магазинов акции и сейлы. Многие приурочивают ремонт именно к таким приятным бонусам. Например сейчас я как сосед и поклонник касторамы не мог не воспользоваться конкурсом в этой группе http://odnoklassniki.ru/castorama чтобы по результатам ремонта попытаться выиграть у них часть средств, которые потратил на материал.
3. Делать ремонт без помощи профессионалов. Большинство работ в наши дни можно освоить благодаря печати, ТВ и интернету, в частности, каналу YouTube. Есть риск переделать потом, но опыт это всегда опыт))

Re: Можно ли сэкономить на ремонте?

Добавлено: 10 окт 2013, 16:43
TuO
А мы как раз вчера были в Кастораме, но нам почему-то не сказали о конкурсе. Как здорово, что вы тут такую темку подняли. У меня и чеков на 5 с хвостиком и фотографии ремонта есть, сам процесс запечателен и результат.

Re: Можно ли сэкономить на ремонте?

Добавлено: 16 окт 2013, 03:58
NikPoleev
TuO писал(а):А мы как раз вчера были в Кастораме, но нам почему-то не сказали о конкурсе. Как здорово, что вы тут такую темку подняли. У меня и чеков на 5 с хвостиком и фотографии ремонта есть, сам процесс запечателен и результат.

может, упустили чего))
короче так, вы в группе Касторамы есть в класниках? установите себе их приложение и там уже размещайте фотографии, если чего не ясно, тут гляньте... http://www.odnoklassniki.ru/castorama/t ... 8385872989
и нам фотки покажите тут)))