С чего начать ремонт?

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
dorafuc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:19

С чего начать ремонт?

Сообщение dorafuc » 14 авг 2012, 16:26

Собрался самостоятельно делать свой первый в жизни ремонт. В связи с этим, хочу задать вопрос бывалым. С чего начинать капитальный ремонт в квартире? Какие первые шаги надо предпринять? Мне не хочется изобретать "велосипед". Буду благодарен, за полезные советы. Параметры таковы, квартира 62м/кв. Две комнаты, кухня, совмещенный санузел. кладовка, коридор, балкон. Ремонт капитальный всего и вся. Последний ремонт, был наверное лет двадцать назад. Квартира находится в "хрущевке" постройки 60-тых годов.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение yuliyaskiba » 04 сен 2012, 18:15

Начинайте с замены батарей и окон по всей квартире сразу. Если есть необходимость, то замените и сантехнику. И только после этих работ можно приступать к отделке помещения.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение tosa » 29 сен 2012, 17:56

На мой взгляд, начинать ремонт, а тем более капитальный необходимо, когда члены семьи уедут на время ремонта, например, или в отпуск или жить на дачу. Мебель со всех комнат и кухни желательно перенести в одну из комнат, которую плотно закрыть.

Аватара пользователя
MarfaKiss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:08

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение MarfaKiss » 13 окт 2012, 11:12

Я советую начать ремонт с демонтажа старых встроенных шкафов, замены окон. После этого рекомендую заняться потолком, затем стенами. Обратите внимание на сантехнику, она должна быть исправна в первую очередь.


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»