Кафельная плитка на дерево

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
Vadim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:57

Кафельная плитка на дерево

Сообщение Vadim » 12 сен 2012, 22:11

Имеется деревянный дом, в котором проведены все удобства, теперь интересует вопрос, возможно ли ванную комнату и кухню обложить кафельной плиткой. То есть, как на дерево положить кафель или нужно вначале как-то поверхность чем-то обработать.

maks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:36
Откуда: владивосток

Re: Кафельная плитка на дерево

Сообщение maks » 16 сен 2012, 08:50

если пол прочный- не прогибаются лаги и не скрипит, можно сделать стяжку, предварительно укрыв его толстой полиэтиленовой пленкой с напуском на стены 10 см, армируется прутком диаметром 10 мм, потом стяжка 50 мм, вдоль стен желательно уложить уплотнительную ленту из вспененного полиэтилена, делал такое на третьем этаже дома с деревянными перекрытиями, но это небольшое помещение- ванная комната 4-5 кв метра, прошло 7 лет, там стоит ванна, унитаз и стиралка- автомат. есть проще вариант- саморезами крепится к деревянному полу влагостойкий ГВЛ в несколько слоев с разбежкой по стыкам, есть еще сухой засыпной пол СУПЕР КНАУФ, наберите в любом поисковике и вам выдадут кучу вариантов!


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»