Обои - незаменимый отделочный материал для любого помещения.

Общие вопросы по ремонту помещений: хода ремонтных и отделочных работ, специфики ремонта штукатурка покраска стяжка, с чего начать, используемые технологии, советы мастеров.
stepp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:03

Обои - незаменимый отделочный материал для любого помещения.

Сообщение stepp » 14 июн 2011, 19:26

Наверняка все согласятся с тем, что оформление стен помещения играет особую роль в его дизайне. Ведь от того, в какой цвет и из какого материала будут отдекорированы стены, зависит, можно сказать, картина комнаты в целом. На сегодняшний день самым распространенным отделочным материалом для стен остаются обои. Только в отличие от прошлого столетия современные обои представлены в широком видовом ассортименте, к которому относятся бумажные, виниловые, флизелиновые, "жидкие", пробковые обои и др. Причем каждый вид обладает своими достоинствами, можно часами обсуждать преимущества тех или иных обоев, но давайте все же не будем спорить. Предлагаю каждому высказаться по этой теме, расскажите о том, как отдекорированы стены вашего жилища.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Обои - незаменимый отделочный материал для любого помеще

Сообщение oconta » 14 июн 2011, 22:08

Так как у меня двое активных детей, то я естественно руководствуюсь соображениями практичности, на кухне моющиеся виниловые обои, в коридоре такие же, а в зале и детской - обои под покраску, так что проблем с пятнами у меня нет, все легко смывается. Живем в хрущевке и места мало, поэтому обои везде светлые.

Аватара пользователя
tanushiku
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:46

Re: Обои - незаменимый отделочный материал для любого помеще

Сообщение tanushiku » 18 июн 2011, 13:22

А для меня обои как одежда для стен. Как-то уютнее себя чувствую в комнате с обоями, чем в комнате с окрашеными стенами, даже если окрашено современными технологиями и фактурами.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Обои - незаменимый отделочный материал для любого помеще

Сообщение yuliyaskiba » 21 июн 2011, 16:11

У меня по всей квартире уже несколько лет стены оклеены шелкографией. Мне кажется, что это наиболее красивый вид обоев. да и переклеивать их часто не нужно. они долго служат свою службу.

Аватара пользователя
sergey8084
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:32

Re: Обои - незаменимый отделочный материал для любого помеще

Сообщение sergey8084 » 22 июн 2011, 13:54

Отдаю предпочтение бумажным обоям. Они и по сей день самые распространенные и недорогие по цене. И самое главное - такие обои самые безвредные с точки зрения токсичности.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Обои - незаменимый отделочный материал для любого помеще

Сообщение lianna » 11 июл 2011, 01:44

Так как у меня маленькая доча все комнаты оклеили бумажными обоями. Причина конечно же проста - их копеечная цена. Это дает возможность "переодевать" комнаты по требованию, без больших затрат. В зале же флизилиновые обои, без каких то причин, рисунок просто понравился)))


Вернуться в «Ремонт и отделка квартиры, дома»