Почему шифер вышел из моды (современный шифер)?

А также кровельные материалы, мансарда и т.п.
Аватара пользователя
mongol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11

Почему шифер вышел из моды (современный шифер)?

Сообщение mongol » 14 мар 2011, 12:23

Решил заново перекрыть двухскатную крышу, варианты следующие: металлочерепица,мягкая кровля и шифер.

Недостатки материалов:
1. Металлочерепица: тяжела, вероятность ржавения, потенциальная опасность удара молнии.
2. Мягкая кровля: пожароопасна, для покрытия необходима спец. подготовка: покупка и сборка плит ОСП (которыеиз-за смол являются небезопасными экологически).
3. Шифер: выбрал безасбестовый крашеный волнистый лист этернит.
Какие здесь можно назвать недостатки.
Экологический вред? Считается, что основной эк. вред шифера из-за асбеста. Здесь его нет.
Грибки, мох? Не должно быть т.к. лист покрашен.
Хрупкость? Да могут быть неприятности при монтаже. Но, наверное, если у можтажников руки кривые, то они любую крышу запороть смогут...
Что еще я не учел при оценке шифера?

dimulka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:00

Re: Почему шифер вышел из моды (современный шифер)?

Сообщение dimulka » 27 май 2011, 16:32

недостатки шифера это в первую очередь высокий вес, еще можно отметить не прочность, он часто ломается. и внешний вид у него не слишком привлекателен. мне лично больше нравится профнастил.

halcion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:35

Re: Почему шифер вышел из моды (современный шифер)?

Сообщение halcion » 30 май 2011, 19:01

Основной недостаток этернита - хрупкость. Риск сломать его при кровельных работах - это одно (здесь, конечно, от мастеров зависит многое). Но, если придется после по каким-либо причинам ходить по крыше (снег почистить и т.п.), то про вероятность сломать этернит надо помнить всегда. В остальном же, материал удобный - недорогой, вес малый, не горюч.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Почему шифер вышел из моды (современный шифер)?

Сообщение Lera25 » 08 июл 2011, 18:43

Когда мы перекрывали крышу, у нас даже не возникло вопроса, чем ее перекрыть. Однозначно шифером. По моему мнению он не дорогой и надежный, по крайней мере мы знаю что это за материал и экспериментировать с кровельным материалом, пока не рискуем.


Вернуться в «Крыши и лестницы»