Звукоизоляция в квартире

Тепло-, звуко-, паро-, гидро- и другие изоляционные материалы
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Звукоизоляция в квартире

Сообщение yuliyaskiba » 18 июн 2011, 11:10

У нас в квартире очень тонкие стены и слышимость просто прекрасная. Хотя сама квартира достаточно большая и комнаты находятся далеко. Как можно увеличить звукоизоляцию между комнатами?

Alexandr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:26

Re: Звукоизоляция в квартире

Сообщение Alexandr » 23 июн 2011, 19:02

Существуют множество способов звукоизоляции. Это натяжные либо подвесные потолки. Панели из минеральной ваты на стены. Так же шумоизоляционная штукатурка, половые покрытия, такие как линолеум. Можно воспользоваться советской технологией – завеситься коврами.

Kaldun1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:35

Re: Звукоизоляция в квартире

Сообщение Kaldun1986 » 24 июн 2011, 16:41

Для шумоизоляции используется множество различных материалов. Однажды видел как для этих вещей используют шумоизоляцию от машин. Кстати очень хорошо помогает. Так как она устойчива к большим шумам. Только такой материал немного дороже обойдется вам чем обыная шумоизоляция. Но эффект от нее вы заметите сразу же.

Аватара пользователя
Strelaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 19:28

Re: Звукоизоляция в квартире

Сообщение Strelaa » 18 июл 2011, 17:39

Для того чтобы увеличить звукоизоляцию, необходимо использовать стекло пакеты.Это чтобы повысить уровень звукоизоляции между комнатами, многие думают, что этого достаточно.

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Звукоизоляция в квартире

Сообщение ferumvl » 16 ноя 2011, 12:59

Вам в тему: "напыляемое пробковое покрытие"

Аватара пользователя
ISON
Профи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:41
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция в квартире

Сообщение ISON » 19 сен 2012, 15:25

Alexandr писал(а):Существуют множество способов звукоизоляции. Это натяжные либо подвесные потолки. Панели из минеральной ваты на стены. Так же шумоизоляционная штукатурка, половые покрытия, такие как линолеум. Можно воспользоваться советской технологией – завеситься коврами.

Хочу развеять несколько мифыов о звукоизоляции:
1) натяжные потолки не являются звукоизоляцией!!!В некоторых случаях они играют в худшую сторону усиливая звук (Получается как динамик, только большой).

2) такие материалы, как ПСБ-С, ИЗОПИНК, разного рода ковры (ковры влияют на звукопоглощение, а это совершенно другая вещь), Пробка (защищает от ударного шума, при правильном размещении в конструкции пола) так же не являются звукоизоляционными материалами.

На звукоизоляцию в первую очередь влияет масса!!!
И по сути звукоизоляционных материалов не бывает, бывают звукоизоляционные конструкции. Чтобы грамотно сделать звукоизоляцию, необходимо выполнить целый комплекс мероприятий, начиная от выявления природы шума, от которого надо избавиться (ударного, структурного, воздушного), и заканчивая выбором материалов (для разных случаем используются различные материалы) и ГРАМОТНЫМ МОНТАЖОМ ЗВИ конструкций (потому что монтаж звукоизоляционных конструкций отличается от монтажа ограждающих конструкций).

Во Владивостоке открылась компания, решающая проблемы по звукоизоляции помещений.

Компания ООО «Проектно-производственный центр «ИСОН» предоставляет следующие виды услуг:
1) Акустические измерения
2) Акустическое проектирование
3) Поставка акустических материалов
4) Подбор звукоизоляционных конструкций
5) Квалифицированные монтажные работы (устройство звукоизоляционных перегородок, дополнительная звукоизоляция стен и потолков, комплексная звукоизоляция помещений, в том числе и в новостроях и т. д.)

Тел. (423) 2-68-37-86. e-mail: info@ison-dv.ru
ООО "Проектно-производственный центр "ИСОН" Звукоизоляция и Акустика помещений. Проектирование,измерения,монтаж,продажа материалов.


Вернуться в «Изоляция»