Теплоизоляция всей квартиры (переходим на бойлер)

Тепло-, звуко-, паро-, гидро- и другие изоляционные материалы
Nelor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:00

Теплоизоляция всей квартиры (переходим на бойлер)

Сообщение Nelor » 11 авг 2011, 21:44

Приветствую всех!
В общем, дело такое - мы решили отключится от центрального отопления и обогревать квартиру с помощью бойлера. Для этого с нас комунальщики требуют полностью изолировать свою квартиру, чтобы мы через стены, потолок и пол не получали тепла из соседних квартир. Вопрос простой - какие материалы использовать? Нужна максимальная изоляция, чтобы гарантированно пройти проверку.

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Теплоизоляция всей квартиры (переходим на бойлер)

Сообщение ferumvl » 16 ноя 2011, 12:53

Тема выше: "сверхтонкое теплоизоляционное покрытие" :)

Аватара пользователя
anton
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:20

Re: Теплоизоляция всей квартиры (переходим на бойлер)

Сообщение anton » 11 янв 2012, 03:31

Если теплоизоляция в этом случае нужна не столько для собственно изоляции, сколько для прохождения проверки, то надо очень подробно расспросить о всех правилах и нормах в той организации, которая будет проводить эту проверку. Ведь как бы вы не "отизолировались" от остального дома, придраться всегда смогут: тут действует принцип "начальник всегда прав".

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 07:12
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Теплоизоляция всей квартиры (переходим на бойлер)

Сообщение Goshia » 22 янв 2012, 04:37

Nelor, я считаю, что теплоизолировать следует не стены от соседей, а трубы отопления, есть специальная мягкая изоляция для труб, которая одевается на нее сверху, как чехол, вот и все, в нашем городе так многие уже делали. Но, бойлером отапливать квартиру нельзя, для этого существуют электрические котлы.

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Теплоизоляция всей квартиры (переходим на бойлер)

Сообщение ferumvl » 23 янв 2012, 08:15

Думаю, ваша затея обречена на неудачу.Фактически в законе нигде не прописано, что это запрещено, но, насколько я знаю, по данной проблеме уже были судебные решения, и не в пользу хозяина жилья.То есть когда-то это разрешалось, но потом, при лобби структур, близких к ЖКХ, это негласно запретили.
Сами подумайте, кому это выгодно...Если будет создан такой прецедент, то суды завалят исками об отделении квартир от дома..А коммунальщики сейчас кардинально никаких проблем не решают, только латают дыры и сосут деньги из собственников.Это-система...И даже если коммунальщики говорят вам-делайте теплоизоляцию всей квартиры, а мы посмотрим-это все ерунда, вы никогда не пройдете всех согласований, только убьете деньги на материалы и работы-и все...Плюс все обследования будут, естественно, за ваш счет.Так что думайте, это Россия...


Вернуться в «Изоляция»