Страница 1 из 1

В доме всё слышно как на улице

Добавлено: 10 сен 2011, 19:23
xtreeem
Здравствуйте, уважаемые. Купили с супругой не большой деревянный дом, вроде не гнилой и окна ещё крепкие. Но звуки с улицы очень хорошо слышно. Подскажите, как можно исправить этот недостаток?

Re: В доме всё слышно как на улице

Добавлено: 24 сен 2011, 00:04
Shkiper
Начните с окон. Если в каждую створку рамы поставить второй слой стекла, то шум снизится на 50%. Если этого окажется недостаточно, то обшейте стены внутри гипсокартоном, под который уложите слой минеральной ваты. А входные двери обшейте дерматином на ватине.

Re: В доме всё слышно как на улице

Добавлено: 24 сен 2011, 01:18
skotinko
Обшивать стенки изнутри не совсем правильно, тем более что дом деревянный. Более правильно его обшить снаружи как писали выше и не забыть еще пароизоляцию под минвату.

Re: В доме всё слышно как на улице

Добавлено: 19 окт 2011, 16:11
tosa
На мой взгляд, поскольку дерево хорошо пропускает звук, то практически никакое утепление дома, как изнутри, так и снаружи не сможет исправить этот «недостаток». Или я не права?

Re: В доме всё слышно как на улице

Добавлено: 20 окт 2011, 21:29
MetallisT
Да, простым подходом этот недостаток не устранить, исходя из того, что дом деревянный. Замена окон на пластиковые стеклопакеты определенно даст снижение уровня шумоизоляции, но это не все. Кстати, а потолок чем подшит?

Re: В доме всё слышно как на улице

Добавлено: 14 ноя 2011, 12:57
ferumvl
Есть уникальный материал - напыляемое пробковое покрытие "Изокорк".Обеспечивает сразу несколько видов изоляции: тепло-гидро-звуко-вибро-
Материал более чем на 90% состоит из натуральной пробки и наносится на любой материал, как внутри, так и снаружи.
http://gkhprim.ru/news/interview/unikal ... ssiyskikh/
Вот ссылочка.