Экологичная теплоизоляция

Тепло-, звуко-, паро-, гидро- и другие изоляционные материалы
evgenii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 00:55

Экологичная теплоизоляция

Сообщение evgenii » 03 окт 2011, 23:24

Хочу внутри дома стены утеплить, но не знаю какой материал лучше выбрать. Хотел использовать Урсу, или ей подобный материал, мне сказали что она вредна для здоровья, посоветовали какой-то новый экологичный материал, который можно брать даже голыми руками. Вот теперь я и задумался,а в чем собственно вред от таких материалов, ведь они сейчас широко применяются.

poiski78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:46

Re: Экологичная теплоизоляция

Сообщение poiski78 » 09 окт 2011, 20:13

Могу Вам посоветовать экологически чистый материал который сам использовал у себя в доме .Это эковата на состоит из переработанной бумаги . Я покупал в Москве у нас такого материала не нашёл. Упаковка полиэтиленовый мешок весом 20 кг цвет серый.

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Экологичная теплоизоляция

Сообщение ferumvl » 16 ноя 2011, 12:51

Зайдите в тему выше: "напыляемое пробковое покрытие" :)

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Экологичная теплоизоляция

Сообщение Andriy » 18 ноя 2011, 21:45

Используйте для утепления дома пенопласт это и недорого и невредно при желании можно даже самому утеплить стены а потом и по штукатурить их. Материал хорошо утепляет и при этом ещё служит звукоизоляцией.

beaver
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:26

Re: Экологичная теплоизоляция

Сообщение beaver » 19 ноя 2011, 22:40

По поводу пенопласта -уж очень его мыши точать,лучше использовать минеральную вату(не путать с стекловатой),если она распологается в пустотной конструкции(гипсокартон и т.п.),закрыть пленкой и всё.

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Экологичная теплоизоляция

Сообщение ferumvl » 21 ноя 2011, 12:02

Если важна экология-то это пробка, однозначно.
Первое.
Утепляя пенопластом, вы сталкиваетесь со следующим:
а)уменьшение внутреннего пространства
б)необходимость в больших трудозатратах, т.к. все это надо размечать и клеить
в)необходимость в финишном покрытии сверху пенопласта
г)материал синтетический (хоть я и точно не знаю, насколько пенопласт экологичен, но могу точно сказать, что с натуральным материалом он не сравнится.

Второе.
Утепляя напыляемым пробковым покрытием, вы получаете:
а)нет уменьшения внутреннего пространства, слой 3 мм
б)можно все сделать легко за 1 день, т.к. покрытие наносится пистолетом, оно бесшовное!!! (т.е. звукоизоляция будет обеспечена на высоком уровне)
в)нет необходимости в финишном покрытии (обои и т.п.), т.к. пробковое покрытие достойно смотрится и колеруется в любой цвет

Третье.
Хоть мы и продвигаем это направление, и можно сказать, пиарим себя, НО.. мы отвечаем за полное соответствие материала заявленным характеристикам, за качественную работу, и за то, что один раз поработав с нами, Вы больше не вернетесь к вопросу утепления и звукоизоляции, и Вы будете рекомендовать нас и материал всем своим знакомым.
Этот материал действительно уникален и НЕ имеет аналогов!

Аватара пользователя
ISON
Профи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:41
Контактная информация:

Re: Экологичная теплоизоляция

Сообщение ISON » 18 окт 2012, 10:11

Почитав ветку, стало ненмого смешно и в то же время грустно. Учатсники форума описывают чудодействие пробки и дают гарантии, что она не только для утепления, но так как наносится без швов еще и для звукоизоляции. На самом деле пробка никакой звукоизоялцией не является, она может выступать в качестве звукопоглощения, а это совсем другое, законы физики не обмануть. Не ПУТАЙТЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ И ЗВУКОПОГЛОЩЕНИЕ!

На звукоизоляцию влияет в первую очередь поверхностная плотность материала кг\м2, т.е. МАССА! Напыляемое покрытие из пробки не обладает массивностью, она не отражает звуковые волны!!! Чудес не бывает, никаких чудных материалов толщиной в несколько миллиметров от шума Вас совершенно не спасет, эффект по звукоизоялции будет равен = 0 ! Если кому-то будет интересно пообщаться подробнее об этом всем, посмотреть на инженерные решения в области звукоизоялции, добро пожаловать. Кстати говоря о пробке, нигде нет никаких сертифицированных испытаний по звукопоглощению, по крайней мере я не нашел, если кто знает где можно взглянуть на эти испатния с удовольствием посмотрел бы.
ООО "Проектно-производственный центр "ИСОН" Звукоизоляция и Акустика помещений. Проектирование,измерения,монтаж,продажа материалов.


Вернуться в «Изоляция»