Как правильно утеплить лоджию, расположенную между двумя дом

Тепло-, звуко-, паро-, гидро- и другие изоляционные материалы
teac2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:57

Как правильно утеплить лоджию, расположенную между двумя дом

Сообщение teac2010 » 30 июн 2012, 22:59

Помогите, пожалуйста, грамотно утеплить лоджию... Суть проблемы: лоджия расположена между двумя жилыми домами, длина около 4,5 м, ширина ~ 1,5м. Получается даже не лоджия, а балкон. Реально ли сделать так, чтобы зимой при -20 температура на лоджии сохранялась хотя бы около 0? Планирую использовать это помещение для хранения овощей, сушки белья и др. работ))) Из квартиры уже установлена пластиковая дверь. Окна на лоджии хочу сделать на обе стороны. Какой толщины стоит делать стены и чем утеплить пол и потолок, чтобы достичь желаемого результата? Теплый пол делать не хочу. Снизу и сверху лоджии соседей не утеплены. Заранее благодарю за ответы.

Morder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:59
Откуда: Стамбул
Контактная информация:

Re: Как правильно утеплить лоджию, расположенную между двумя

Сообщение Morder » 12 июл 2012, 00:02

У меня лоджия - это отдельная жилая комната, делал утепление с помощью руспанелей. Обшивал ими стены, потолок, на пол пенопласт (просто руспанели закончились :D ). Зимой открываю дверь на лоджию, там всегда тепло поэтому. Конечно, не так как в комнате, но не замерзнешь.

Boroda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:07

Re: Как правильно утеплить лоджию, расположенную между двумя

Сообщение Boroda » 24 июл 2012, 19:12

Очень хороший вариант сделать лоджию теплой зимой это пол с подогревом. Делал себе балкон, долго советовался и посоветовали этот вариант.стены обшиты одним слоем пенопласта,и вагонкой,стоят пластиковые окна, зимой можно просто спать.


Вернуться в «Изоляция»