Изоляция после ремонта

Тепло-, звуко-, паро-, гидро- и другие изоляционные материалы
Kat199022
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 04:51

Изоляция после ремонта

Сообщение Kat199022 » 24 июл 2012, 20:29

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ремонт заканчиваем и изоляцию во время не поставили (с рабочими не поняли друг друга), а оказывается соседи у нас не очень тихие... Теперь можно как-нибудь сделать изоляцию, чтобы оградиться от соседей?


strashny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:42

Re: Изоляция после ремонта

Сообщение strashny » 20 авг 2012, 19:17

я так понял что вас интересует шумоизоляция и в этом проблемы я не вижу в любом строительном магазине вам предложат для стен ( называется izopak)пенопласт толщиной от3 до 8 мм выбор за вами клеится как обои и продается в рулонах спотолком сложнее но нет ничего не возможного пенополистероловые листы спасут вас

Аватара пользователя
ISON
Профи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:41
Контактная информация:

Re: Изоляция после ремонта

Сообщение ISON » 16 окт 2012, 11:20

Здравствуйте! На самом деле никакой пенопласт Вам не поможет. По большому счету все, что продают в магазинах это все не является звукоизоляцией. Во-первых на звукоизоялцию влияет массивность, во-вторых звукоизоляция - это всегда комплекс мероприятий, который включает в себя подбор комбинаций разных материалов разной структуры, так например плиты на основе стекловолокна, сами по себе не являются звукоизолятором, и наклеив их на стену или над натяжным потолком, они понизят ВОЗДУШНЫЙ шум максимум на 1дБ, что на человеческое восприятие абсолютно не будет чувствоваться, т.е. выкинутые деньги. А если к примеру сделать подвесной потолок с комбинацией ГВЛ ГКЛ, с виброразвязкой профилей и сделать заполнение промежутка звукопоглощающими плитами на основе стекловолокна, то в данном случае стекловолокно добавляет к звукоизоляции примрено 5 дБ, а вместе с ГКЛ и ГВЛ при правильном монтаже можно понизить воздушный шум на 10-14дБ, что на человеческий слух ощущается как снижение более чем в 2 раза. Также нужно понимать, что не любые плиты на основе стекловолокна хороши в таких конструкциях, многое зависит от качества, плотности материала, и в квартирах немаловажный фактор это экологичность материалов. Также стоит понимать, что шум бывает разного характера Воздушный, структурный, соответственно и пути решения проблемы разные.. За более подробной консультацией можно обратиться в компанию ООО "Проектно-производственный центр "ИСОН", которая занимается проблемами шума в комплексе.
ООО "Проектно-производственный центр "ИСОН" Звукоизоляция и Акустика помещений. Проектирование,измерения,монтаж,продажа материалов.


Вернуться в «Изоляция»