Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Как очистить кухонную мебель от жирных пятен?

Кухонная мебель пачкается очень быстро. Жир, разбрызгиваемый во время готовки остается на кухонных шкафчиках в виде некрасивых и очень заметных пятен. Тоже самое с брызгами от фруктов и овощей, которые разлетаются по всей комнате, когда вы перемалываете их блендером. Наши простые советы помогут очистить вашу кухню. Начинаем весеннюю генеральную уборку!



Вы можете использовать покупные очистители. Но вы также можете сделать свои собственные чистящие средства из ингредиентов, которые хранятся у вас на кухне. Такие очистители эффективны, доступны и безвредны.

Очистка уксусом

Уксус является естественным очистителем. Он прекрасно справляется с жирными пятнами, причем не только на деревянной мебели. Уксусом можно очистить от гари посуду или духовку. Смешайте в пропорциях 50:50 уксус и теплую воду и залейте раствор в пульверизатор. Аккуратно распылите жидкость на жирные пятна на кухонной мебели и оставьте на две-три минуты, после чего протрите эти места тряпочкой.

В раствор можно добавить несколько капель средства для мытья посуды. Полученный раствор прекрасно справится с жирными пятнами на деревянной мебели.

Соблюдайте осторожность при работе с уксусной кислотой. Избегайте попадания жидкости на кожу и в глаза.

Советы по очистке кухни

  • Используйте мягкую ткань или губку.
  • Не забывайте очистить дверные ручки и механизмы выдвижных ящиков. Обычно на них скапливается очень много грязи
  • Используйте зубную щетку
  • После очистки протрите все места чистой влажной тряпкой
  • Завершите уборку сухой чистой тряпкой.
  • Пятна от шоколада или сиропа лучше всего удаляет смесь уксуса с пищевой солью. Сделайте такую пасту и нанеся ее на зубную щетку очистите грязную поверхность. 
Просмотров: 0