Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

10 идей для маленькой современной спальни

Мы все хотим иметь больше пространства, ведь оно даст нам больше возможностей для дизайна интерьера. Но не у каждого есть большие квадраты. Маленькую спальню можно обустроить так, что она покажется просторной и уютной.



Создавая современную важно задуматься об умном планировании используя правильную мебель. Порой простое изменение положения кровати или дополнительный источник света повысит визуальную легкость. Вот 10 идей для маленькой современной спальни, которые нужно использовать.

Поиск подходящей кровати

Маленькая спальня должна иметь подходящую кроваь. Традиционная идея кровати, стоящей в середине комнаты, может хорошо работать в больших спальнях, но с трудом справляется в меньших пространствах. Угловая кровать - это разумный выбор, и если вы можете купить ее с двумя спинками, то у вас будет еще более роскошная спальня. Перемещение существующей кровати в угол также прекрасно работает.

Если же вы не хотите придвигать кровать в угол, то используйте прикроватные тумбочки.

Маленькая спальня с прикроватной подсветкой и двойными тумбочками.

Кровать в углу сочетает пространство для хранения с умным расположением.

Изобретательный дизайн изголовья и прикроватных тумбочек для маленькой спальни.

Кровать в углу освобождает место в маленькой спальне.

Стеллажи и шкафы

Уходя от кроватей к шкафам, отдавайте предпочтение шкафам со стеклянными дверцами, которые лучше вписываются в маленькую спальню, по сравнению со своими непрозрачными аналогами. Очень хорошо будет смотреться шкаф с полупрозрачными стеклянными дверцами или с зеркальными дверцами, что усилит ощущение простора. Открытые шкафы - лучший вариант для тех, у кого нет места или бюджета для большего шкафа с гардеробной.

Открытый деревянный шкаф в красном и черном цветах.

Решение  для маленькой спальни.

Современный гардероб.

Освещение маленькой спальни

Освещение в маленькой спальне включает в себя создание различных слоев освещения где светильники дополняют друг друга. Несмотря на то, что скрытые светильники экономят пространство, в маленькую спальню можно добавить бра или даже торшер для освещения прикроватных тумбочек. 

Тонкие светильники идеально подходят для тех, кто любит читать в постели.

Маленькая спальня с маленькими круглыми тумбочками и прекрасными подвесками.

 

 

 

Просмотров: 382
Ключевые слова: спальня, дизайн спальни