Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Пол


Идеи применения шахматной плитки для ванной

Модель шахматной доски можно найти в дизайне интерьеров многих квартир и домов. Плитка в виде шахматной доски заставит вашу комнату выглядеть внушительно и роскошно. Больше всего стиль шахматной доски подходит для ванной комнаты, делая ее визуально больше. Вот несколько примеров ванных комнат плиткой в виде шахматной доски.

Способы очистки межплиточных швов

Керамическая плитка особого ухода не требует. Мыть ее – легко и просто. Чего не сказать про межплиточные швы, которые отмыть – целая проблема. Поэтому вопрос очистки межплиточных швов довольно актуален. Предложим вам несколько самых эффективных и популярных способов очистки.

Светлый ламинат в интерьере

Напольное покрытие – важнейший элемент любого помещения. Именно поэтому при выборе напольного покрытия нужно продумать каждую деталь. Самым популярным материалом для пола является ламинат. В статье мы расскажем о белом ламинате и о том, как его использовать в интерьере.

Выбор и укладка полукоммерческого линолеума

Линолеум – один из популярнейших и доступных напольных материалов. До его изобретения пол устилали плиткой или деревом, а после прихода линолеума он почти сразу завоевал популярность и получил широкое распространение. И есть за что. Линолеум отлично выглядит, достаточно прочен и долговечен. Ну и цена его очень привлекает.

Что делать, если вздулся ламинат?

При ненадлежащем уходе или эксплуатации ламината, может потребоваться его восстановление. Такая проблема, как вздувшийся ламинат, не такая уж и редкая. Мы приведем несколько рекомендаций как быть в такой ситуации.

Как прибивать плинтус

Плинтус выполняет две важные роли в доме. Во-первый он скрывает шов, а во-вторых является элементом интерьера и отделки. Сюда же можно отнести третью роль, которая присуща плинтусам с углублением проводов – это скрытие проводов. Однако неправильно прибитый плинтус сведет все его функции на нет.

Уютный бетонный интерьер

Сегодня бытует мнение, что стены, пол и потолок из бетона имеют место быть только в суровых холодных лофтах. Но оказывается бетон можно с успехом применять и в уютных, домашних интерьерах.

О чем говорят маркировки ламината

Продвинутые покупатели в магазинах стройматериалов всегда знают, что означают знаки-пиктограммы на упаковках. Такие знаки есть почти на всех материалах, в том числе и на ламинате. Что они означают? Расскажем.

Использование камня в интерьере

Использование камня в интерьере – шаг достаточно оригинальный и интересный. Камень используется не только в общественных местах, но и в домах и квартирах. Самое главное – это знать о свойствах камня.

Экзотические породы деревьев, применяемые для напольных покрытий

Множество экзотических сортов, отличаются не только цветом, но и другими характеристиками активно применяемыми при строительстве и ремонте.