Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Окна


Фасадное остекление балкона. Что важно знать?

Фасадное остекление балконов отличается от остекления лоджии, к которому мы привыкли. Последнюю остеклить гораздо легче, так как тут работы ведутся только со стороны фасада и вся работа может быть выполнена только с использованием одной простой конструкции. Остеклить же балкон – задачка не из простых, так как все балконы разные и кроме сборки сложной конструкции вам потребуется и ее утепление.

Мини-карнизы для штор

Среди аксессуаров для украшения оконных проемов особого внимания заслуживают маленькие гардины, коотрые крепятся непосредственно на раму. Называют такие гардины – мини карнизами. Действительно, название подходящее, если учесть их маленький размер и конструкцию.

Как установить москитную сетку?

В августовскую жару, особенно при отсутствии кондиционера, возникает желание открыть все окна в квартире, чтобы поймать хоть какой-то ветерок. Но вместе с ветерком вы получите назойливых насекомых. Для защиты себя от последних нужна москитная сетка. Она должна легко устанавливаться и легко сниматься. Расскажем, как выполнить монтаж крепежа для москитной сетки.

Меняем стекло в пластиковом окне

Иногда может возникнуть необходимость поменять стекло в пластиковом окне. Окна трескаются, разбиваются, лопаются и от этого никто не застрахован. Конечно трещину можно заклеить прозрачным скотчем, но мера эта временная. На самом деле в замене стекла нет ничего сложного, и это можно сделать своими руками.

Балкон на мансарде - основные виды

Правильно спроектированная мансарда, к тому же утепленная, может считаться полноценным помещением. Но некоторые владельцы домов идут дальше, делая из мансарды уютную комнатку с балконом.

Выбираем рулонные шторы

Оформлять окно не обязательно обычными шторами. Существует множество других вариантов. Один из них – рулонные шторы. Они подходят для любого интерьера. Но перед покупкой нужно определиться с некоторыми нюансами.

Выбираем жалюзи

Жалюзи способны внести новизну в интерьер, защитить вас от жары и солнечного света. Мы расскажем о том, как правильно выбрать жалюзи.

Основные ошибки при выборе пластиковых окон

Поспешишь – людей насмешишь, учит нас народная мудрость, которую можно применять к любой ситуации. И даже к выбору пластиковых окон. Рассмотрим основные ошибки при выборе оконных конструкций.

Резка стекла. Как правильно резать стекло.

Резка должна производиться на ровном столе (его может заменить древесно-волокнистая или древесно-слоистая плита, фанера, очень хороша для этой цели чертежная доска), покрытом мягкой ровной тканью.

Окна FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы по пластиковым окнам. Самая актуальная информация и ответы на насущные "оконные" вопросы.