Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Экономим на плате за воду

Раньше мы не обращали внимания на счета за воду, которые приходят к нам ежемесячно. Сегодня, с ростом тарифов ЖКХ, приходится пересматривать свое отношение к вопросу. И начинать нужно с экономии на плате за водоснабжение.



Сегодня не платить по нескольку месяцев за коммунальные услуги не получится. Компании, предоставляющие коммунальные услуги, запросто засудят вас, выключат у вас свет и перекроют воду. Оплачивать коммуналку даже раз в два-три месяца уже не выйдет.

Именно поэтому сегодня все ищут способы экономии на коммунальных платежах. Самым надежным способом сэкономить на плате за воду является установка счетчиков.

Преимуществом счетчиков на воду является не только экономия, но и дисциплина. В следующий раз вы 10 раз подумаете, прежде чем бездумно будете использовать воду.

Конечно установка счетчика не дешевое удовольствие и стоит не одну тысячу рублей, а чаще всего счетчиков нужно два и более. Однако траты на счетчик окупятся уже через год.

После установки водосчетчика нужно проверить сантехнику и трубы на предмет протечки. Если у вас протекает, постоянно сливая воду, то в результате может набежать приличная сумма в квитанции. Проверьте все красны. Лучше всего пригласить для этой процедуры сантехника, так как он лучше всего знает, где чаще всего происходит утечка.

Еще один способ сэкономит воду и уменьшить сумму в квитанции. Это – выключение воды, если в ней нет необходимости. Нет никакой нужды чистить зубы с включенным краном. Если у вас большая семья и каждый будет следовать этим простым правилам – экономия в день составит около 8 литров.

Но не нужно доходить до крайности и реже мыться. Есть много других способов. Например стирка с полной машинкой. Снижение напора воды. Если напор воды сильнее, то быстрее вы посуду не помоете.

Как видите, способы экономии воды есть и они работают. Пользуйтесь и экономьте.

 

Просмотров: 0
Ключевые слова: