Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Умный дом - какие системы самые нужные?

Что умеют современные технологии в современном доме? Какие технологии умного дома необходимы сегодня? Как сэкономить на умном доме?



К сожалению, чрезвычайные ситуации иногда случаются. В условиях города мы можем рассчитывать на оперативность экстренных служб, но вдали от города время ожидания возрастает, а последствия могут принять драматический характер. Именно поэтому «умный дом» вдали от города так популярен сегодня.

Умные дома вот уже лет 10 как распространены в США и Европе. Но сегодня умные технологии стали проникать и на наш рынок.

Сегодня на пике популярность беспроводные системы, которые по своим функциям не уступают проводным системам, но выходят в несколько раз дешевле.

Пожарозащита

Даже если ваш дом построен из негорячих материалов и обработан специальной пожароустойчивой пропиткой, от пожара никто не застрахован. Сегодня технологии позволяют выбрать несколько решений пожарозащиты.

  • Уведомления на телефон или электронную почту. Уведомления могут быть отправлены как вам, так и вашим друзьям и родственникам.
  • Сирена – звуковая и световая. Сирена привлечет внимание к вашему дому и разбудит жильцов.
  • Световая дорожка на случай сильного задымления. Такая дорожка может спасти вам жизнь, так как при сильном задымление легко дезориентироваться.
  • Автоматическое отключение электроэнергии в зоне возгарания.

Протечка воды

Проблема потопов грозит не только жителям многоэтажных домов. Если вы не желаете менять ламинат и мебель, такая система будет необходима.

Система защиты от протечки представляет собой датчики и клапаны перекрытия воды. Вода перекрывается автоматически, а вам придет уведомление или сработает сигнал.

Утечка газа

Каждый год мы видим новости о взрыве бытового газа. Рушатся целые дома и гибнут люди. Если вы думаете, что эта проблема лишь многоквартирных домов, вы ошибаетесь.

Сигнализируют об утечке те же датчики и клапаны, как и в случае с водой. Также можно подключить сирену.

Для предотвращения возгорания умный дом должен отключить все электричество.

Защита от незаконного проникновения

Здесь выбор достаточно большой. Это и датчики движения, камеры, сирены, сигнализация и даже включение света. Но кроме этого следует обратить внимание на:

  • Оповещения (смс или почта)
  • Сохранение записей видеокамеры в облачные сервисы. Это предотвратить кражу записей.
  • Сильная сирена.
  • Игра света. Свет в доме начнет включаться и выключаться, что или отпугнет воров или привлечет внимание ваших соседей.

Экономия на умном доме

Установив умный дом вы существенно сэкономите на страховании дома.

Умный дом – мобильный. Если вы продаете недвижимость, то не обязательно продавать ее с умным домом, хотя это и может увеличить его стоимость. Так или иначе, всю систему можно перенести на новое место.

 

Просмотров: 0