Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Остекление балконов

Остекление балкона ПВХ-профилей необходимо в случаях, когда нужно не только надёжно защитить Ваш балкон от атмосферных осадков и ветра, но и для того, чтобы обеспечить Вашему дому надёжную звукоизоляцию.



Остекление балкона ПВХ-профилем необходимо в случаях, когда нужно не только надёжно защитить Ваш балкон от атмосферных осадков и ветра, но и для того, чтобы обеспечить Вашему дому надёжную звукоизоляцию.

Обладая низкой теплопередачей, ПВХ отлично сохраняет тепло в Вашей квартире, а многокамерные стеклопакеты являются надежным тепловым барьером.

Пыль, осадки и трескучие морозы не страшны балкону, остеклённому пластиком. Но не стоит забывать, что остеклив балконный проем, мы не добьемся нужного результата по сохранению температуры. Тепло уходит ещё и через стенки ограждения балкона, к тому же собственных источников тепла там обычно нет, и именно поэтому остекление балконов включает в себя целые комплексы

Во-первых, необходимо обеспечить гидроизоляцию с наружной стороны балкона, чтобы избежать накопления влаги и, как следствие этого, коррозии элементов балкона. Эта проблема решается путем прикрепления отлива с наружной стороны. Для экономии денежных средств, здесь возможно применение алюминиевых и стальных отливов.

Во-вторых, необходимо решить вопрос пароизоляции с внутренней стороны, это поможет избежать возникновения высокой концентрации водных паров (в противном случае, при низких температурах они конденсируются, создавая избыточную влажность, что, в свою очередь, нередко приводит к появлению грибка и плесени). Эта проблема легко решается с помощью различных систем вентиляции, в том числе самых простых - оконных гребенок.

В-третьих, для полного утепления балкона необходимо произвести его обшивку. Материалом в этом случае могут послужить пластиковые панели или деревянная вагонка. Здесь стоит отметить, что деревянная обшивка имеет свойство со временем рассыхаться и деформироваться под воздействием температуры и прямых солнечных лучей, в отличие от пластиковой.

Также бесспорным плюсом остекления балконов и лоджий ПВХ-профилем служит его долговечность и неприхотливость в эксплуатации, а широкий выбор цветовых и архитектурных возможностей, удовлетворит любые требования заказчика.

Просмотров: 0