Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Мэрия запретила строительство в сквере Игнатьева

Полный запрет на строительство в сквере Игнатьева на Океанском проспекте был дан мэрией Владивостока. Решение о запрете стало долгожданным для жителей района.


Этот сквер на Океанском проспекте жильцы рядом стоящих домов отстаивают уже 8 лет. Именно тогда на территории сквера хотели построить сеть продуктовых супермаркетов, а в этом году в сквере установили несколько будок. Для защиты сквера в этот раз привлекли и депутатов, а также органы надзора и контроля.

Была провидена прокурорская проверка и в ходе нее выяснили, что застройщик получил разрешение на строительство еще в 2004 году, однако после договор расторгнули, а участок продали той же компании. По договору купли-продажи был указан строительный объект готовностью 1%. Но по факту данный объект отсутствовал и получается, что участок земли в сквере перешел в собственность компании с нарушением Земельного кодекса Российской Федерации. Был доказан факт обмана при приобретении прав на имущество. Сумму ущерба оценили в 18 млн. рублей. Все материалы уже переданы в УМВД РФ по Владивостоку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: http://primamedia.ru

Просмотров: