Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Приморье готовится к отопительному сезону

Во всем Приморском крае идет плановая подготовка к грядущему отопительному сезону. Владивосток, Уссурийск, Артем, Находка и все другие города края проводят все соответствующие мероприятия, чтобы начать подавать тепло в дома вовремя.


Коммунальщики проводят необходимую замену тепловых коммуникаций, ремонтируют котельные, выполняют опрессовку и промывку тепловых сетей.

Это стандартная процедура проводимая перед отопительным сезоном. Проводится она каждый год летом. Так в 2015 году на подготовку к сезону было потрачено около 1.5 млрд. рублей. Было переложено свыше 190 км инженерных сетей, отремонтировано свыше 70 котельных, более 60 бойлерных и насосных. Были закуплены модульные котельные, которые снижают затраты на тепловую энергию.

Пока все проходит по плану и задержек старта отопительного сезона не предвидится. Но следует понимать, что подготовка еще не закончена и всевозможные проблемы могут еще возникнуть, хотя в департаменте жилищно-коммунального хозяйства заверяют, что любые проблемы с коммуникациями будут устраняться быстро и оперативно. Также департамент принимает вопросы граждан.

Просмотров: