Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

В Магнитогорске построят новый полигон по переработке ТБО

Уральский город Магнитогорск станет первым городом, где будет реализована система захоронения бытовых отходов по новым технологиям. Уже осенью там начнется строительство специального полигона для ТБО, а также комплекс по сортировке мусора.


Губернатор области уже провел осмотр площадки для будущего полигона и дал поручение отработать все аспекты к началу строительства. Также отмечается, что участок инвестору уже передан в пользование.

Магнитогорску очень нужна система управления ТБО, а применение новых технологий позволит улучшить экологию, отметил губернатор.

Строить полигон будут осенью, а заработает он в 2019, если строительство пройдет по плану. Причем свозиться отходы будут и с ближайших регионов тоже. Однако в них будут построены специальные станции по перегрузке мусора, который будет доставлен на основной полигон.

Особенность новой системы работы с твердыми бытовыми отходами кроется в их дальнейшей переработке, а не обычном складировании, как это делалось ранее.

Сортировка обязана сократить количество отходов, так как останутся только непригодные для переработки отходы. Таким образом стекло, бумага, металл и пластик будут перерабатываться. 

Просмотров: