Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Во Владивостоке могут появиться многоуровневые парковки

Владивостокская администрация продолжает работу по воплощению в жизнь проекта постройки в столице Приморья многоуровневых автомобильных парковок. Тема парковок очень актуальна для жителей Владивостока и этот вопрос уже поднимался неоднократно.


Так, на той неделе, по этому вопросу прошло совещание в администрации. Отметим, что участки для парковок уже выбраны и вся проектная документация уже была подготовлена. Даже ввиду очень плотной застройки в центре города все же нашли несколько участков подходящих для этого дела. Так может подойти участок на Верхнепортовой, 6, Фокина, 23, Океанском проспекте, 20 и Октябрьской, 20. Парковка может быть построена и под главной площадью.

Несмотря на это, остро стоит проблема нехватки денег. Сейчас администрация тратит средства на строительство детских садиков и т. д. Поэтому строительство парковки решено предложить бизнесу.

Как показала практика прошлых лет, инвесторы не горят желанием брать такой проект. Расходы слишком велики, а окупаемость под большим вопросом. Все же автомобилисты любят парковаться бесплатно на дорогах. В свою очередь мэрия отказалась от предложений инвесторов дополнить парковку офисами.

Но теперь, как заверяют в администрации, ситуация изменилась. Уже произведены все расчеты и подготовлена финансовая модель, установлены сроки окупаемости проекта.

Плановое строительство, при благоприятных условиях, начнется уже в 2017 году.

Просмотров: