Вице-премьер Игорь Шувалов прибыл во Владивосток с рабочим визитом с целью проверки объектов саммита АТЭС 2012. Шувалов познакомился с ходом строительства гостиниц и театра оперы и балета.
В рамках рабочей поездки вице-премьер посетил стройки пятизвездочных отелей Hyatt International. Шувалов поблагодарил представителей группы Hyatt International за содействие в строительстве гостиниц к саммиту. Действительно, огромный опыт этой компании позволяет впервые на Дальнем Востоке возвести отели мирового уровня.
Во Владивостоке сейчас идет стройка двух отелей по 250 номеров каждый, которые расположатся на Корабельной набережной и на мысе Бурном. Они станут третьим и четвертым отелями в России, функционирующими под маркой Hyatt International.
После осмотра пятизвездочных отелей, вице-премьер посетил здание строящегося театра оперы и балета. На данный момент на объекте ведутся работы по строительству двух залов. В одном из залов уже завершен монтаж монолитных конструкций из железобетона и бетонирование перекрытий. Сейчас ведутся работы по бетонированию полов.
Шувалов отметил, что при проектировании театра были учтены все мировые требования и стандарты к зданиям подобного типа. На этапе строительства применяются новейшие материалы и технологии. Театр обещают построить в третьем квартале 2012 года.