Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Во Владивостоке "оживились" два долгостроя

Во Владивостоке оживились две замороженные стройки, строительство которых протекает на улицах Зейской и Кипарисовой.


Согласно проектам, многоквартирные дома должны были уже введены в эксплуатацию, но процесс строительства был заморожен.

Застройщик ОАО «Строитель» активизировался после вмешательства инспекции по надзору за долевым строительством в Приморском крае.

Заместитель руководителя инспекции по надзору за долевым строительством Владимир Флоря отметил, что каждый пострадавший от долевого строительства может привлечь к этой проблеме краевых властей, которые постараются помочь в ситуации с недобропорядочными застройщиками. На сайте краевой инспекции размещен реестр «долгостроев» с адресами. Для того чтобы внести в этот список еще одно замороженное строительство, пострадавшим необходимо подать заявление на проспекте Красного Знамени дом №3 в кабинете №904. Кроме того, на сайте можно найти информацию о нелегально начатых строительствах, в которых застройщики без разрешения самовольно начали строительство многоквартирных домов.

Также краевые власти помогают обманутым дольщикам получить права собственности на жилье, на которое они потратили денежные средства. Так в прошлом году при контроле инспекции были введены в эксплуатацию шесть многоквартирных домов. Таким образом, новоселье справили 210 бывших обманутых дольщиков.

Просмотров: