Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

6 советов по выбору цвета краски для интерьера

Выбрать цвет краски для интерьера проще, чем вы думаете. Самый простой способ подобрать краску для интерьера это отдать предпочтение любимым цветам. Когда вы работаете с любимыми цветами, вы не привязываетесь к традиционным цветовым схемам для конкретного стиля. Используя свой любимый цвет в качестве основного цвета вы можете в дальнейшем выстроить вокруг него цветовую схему. Ваш любимый цвет может быть идеальным источником вдохновения для подбора новой палитры.



Простые способы поиска идеального цвета

Журналы и каталоги всегда были главным источником вдохновения. Но нам повезло, ведь теперь мы имеем тысячи страниц вдохновения в Интернете. Кстати, сайты производителей красок также могут показать вам способы декорирования интерьера.

Использование теории цвета для создания цветовой схемы

Вам не нужно изучать теорию цвета, чтобы получить больше идей. Достаточно использовать цветовое колесо, чтобы быстро генерировать цветовые схемы. Колесо наглядно показывает какие цвета гармонируют друг с другом.

Креатив с нейтральными цветами

Нейтральные цвета – не значит скучные. Полосатые стены в нейтральных тонах добавят стиля и в то же время способствуют релаксации.

Выбирайте цвет исходя их рисунка постельного белья

Один из самых простых способов выбрать цвет краски для интерьера – это найти его в постельном белье. Причем выбирать цвет можно как самый смелый, так и нейтральный, который, тем не менее, присутствует в вашем постельном белье.

Идеи из природы

Природа – популярный источник вдохновения для создания цветовых схем. Зеленая листва, голубизна моря – все эти цвета принесут в ваш интерьер спокойствие и уют.

Найти цвет в искусстве

Большинство художников, мастеров цвета и света, создают свои собственные цветовые схемы черпая вдохновение из любимых произведений искусства.

Просмотров: 0